
Прочие авто-темы
Что за выдающийся ас показан на этом фото?

Это Франческо Баракка. Именно он является автором логотипа "Феррари" - черного вздыбленного жеребца. Правда, сам он не знал ни о "Феррари", ни о гоночных автомобилях вообще. Просто нарисовал на своем самолете лошадь и летал себе, постреливая во врага. Летал, летал и долетался - застрелили его австрийцы прямо в воздухе. А юный барыга Энцо Феррари, откосивший в свое время от армии по состоянию здоровья, после войны случайно познакомился с родителями погибшего летчика и позаимствовал у них идею логотипа. С тех пор все пафосные лоховозки "Феррари" украшены изображением черного жеребца.
Mike Lipchansky
Старший брат Энцо был однополчанином Баракка. А Энцо не смог призваться по возрасту, работал в автомеханических мастерских. Чёрная лошадь - Cavallo Nero - была гербом рода Баракка, только Энцо заменил белый фон на золотой - с флага своей родной Модены. Баракка был убит неизвестно кем, возможно даже мародёрами, когда сел с пробитым бензопроводом на вражеской территории. Это было в Боснии, его могли застрелить какие-нибудь бандиты из дедовских берданок...
Эрих Хартман
Летчика, на фото возможно звали Жюль Ведрин. Теперь он забыт, а до первой мировой войны он был едва ли не самым известным авиатором мира. В 1912 году, когда он поднялся в воздух с Антуаном де Сент-Экзюпери, он уже совершил свой знаменитый перелет Париж-Мадрид со скоростью 168 километров в час, побив мировой рекорд. В следующем году он успешно перелетел из Парижа в Каир через Южную Европу и Малую Азию. Во время первой мировой войны он на самолете забрасывал разведчиков в тыл врага.
Рене Пауль Фонк??
а зачем он нам нужен?
12-19 год фотографии
такие самолёты начяли строить в 1912 году
такие самолёты начяли строить в 1912 году
Фон Хон Брумзиген Фрюггер, Отлетавший на своем высокотехнологичном вентиляторе порядком до первого образования
в красной армии первой женской дивизии 43го года ВОВ. Который успешно вотографировал партизан в тайге забойкалья. Был поиман на дозаправке и жестоко истерзан. Трагически погиб будучи привязанным к ёлке с перемотанной и посиневшей конечностью. В связи с чем и вошел в историю.
в красной армии первой женской дивизии 43го года ВОВ. Который успешно вотографировал партизан в тайге забойкалья. Был поиман на дозаправке и жестоко истерзан. Трагически погиб будучи привязанным к ёлке с перемотанной и посиневшей конечностью. В связи с чем и вошел в историю.
шумахера дедушка
Похожие вопросы
- Несравненно-ласковые мои! Привет! Вам такие асы встречались? (+++)
- Были ли во вторую мировую вертолёты? Если да то покажите фото или скажите ссылку
- ВАЗ 21103. Перебиты номера на кузове? (фото)
- А Вы сев за руль сразу стали профи и асами или Вам тоже потребовалось время?? ? (см вн и улыбаимса)
- Вот как нужно было напиться, чтобы не видеть светофор и остановку?( фото)
- Почему считается что женщины худшие водители по сравнению с мужчинами. Назовите их минусы, мешающие им стать асами в
- Очередная страшная авария в Астрахани. Автобус на боку+toyota ist. (фото+вопрос )
- Что вы скажете про этот автомобиль,хотите такой?см фото
- Что я по закону могу сделать с пид**асом, который меня (пешехода) не пропускает на переходе на зеленый и еще сигналит?
- Сколько динамиков в одном комплекте 2-х полосной автоакустики, например "Компонентная АС HERTZ ESK 165" четыре или два?