Прочие авто-темы
Почему автомобили называют ТАЗами???))
Тольятинский Авто Завод-ТАЗ!
потомучто завод что производит жигули находицца в Тольятти - вот и получается Тольяттинский АЗ
Типа все крутые, ездят только на иномарках
Тольятинский авто завод... заглавные буквы... только народ наш под ,,тазом, , что-то ругательное понимает
Вазами ещё.
Тольяттинский Авто Завод :)
еще версия:
ГАЗ - Горьковский автомобильный завод, МАЗ- Минский, А жигули в г. Тольятти делают ))). По аналогии должен быть Тольяттинский Автомобильный Завод.
Тольяттинский Автомобильный Завод славится своими самобеглыми повозками. И, в знак уважения к качеству выпускаемой продукции, эту самую продукцию называют ТАЗ. Сравните, например, с более плохими машинами, такими как Мерседес. Как его называют? Правильно, Мерс, Мерин, Кабан.. . А хорошую машину Мерсом не назовут. Созвучно с "мерзко". Если бы тот же БМВ выпускал хорошие машины, то их так бы и называли -- БМВ. А так -- Бэха, Бумер.. .
Так что ТАЗ -- это наша гордость!
Это ВАЗы так называют, а все остальные АВТОмобили!!!!
таз - ваз созвучно да и похожи

потому что все автозаводы в ex-USSR маркируются как "N-ский автомобильный завод". (BMW в Германии - не в счет! )
Наиболее распространены всегда были автомобили ВАЗ. На самом деле этот автозавод должен был называться "Тольяттинский автомобильный завод" или ТАЗ, но неблагозвучное название заставило переименовать его в "Волжский". Качество было не ахти, поэтому в народе продукцию иначе как "машина производства ТАЗ" не называли.
лично я зову свою ласточкой а другие свою хоть какой пусть зовут

Тазами называют не все авто, а только русские !!!(_о_)
Тазик потому что
Что на ТАЗе ехать что на ВАЗе, едит только с горки и гримит !!