Прочие авто-темы
Почему автомобили называют тачками?
Трям, здрасте! Вопрос выше.
Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже
сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и
триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно
понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и
вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным, от созерцания
великого фрактального подобия и от вот этого замечательного всеединства
существа, бесконечно вечного, куда ни посмотри, хоть вглубь - бесконечно
малое, хоть ввысь - бесконечное большое, понимаешь? А ты мне опять со
своим вот этим, иди суетись дальше, это твоё распределение, это
твой путь и твой горизонт познания и ощущения твоей природы, он
несоизмеримо мелок по сравнению с моим, понимаешь? Я как будто бы уже
давно глубокий старец, бессмертный, ну или там уже почти бессмертный,
который на этой планете от её самого зарождения, ещё когда только Солнце
только-только сформировалось как звезда, и вот это газопылевое облако,
вот, после взрыва, Солнца, когда оно вспыхнуло, как звезда, начало
формировать вот эти коацерваты, планеты, понимаешь, я на этой Земле уже
как будто почти пять миллиардов лет живу и знаю её вдоль и поперёк
этот весь мир, а ты мне какие-то... мне не важно на твои тачки, на твои
яхты, на твои квартиры, там, на твоё благо. Я был на этой
планете бесконечным множеством, и круче Цезаря, и круче Гитлера, и круче
всех великих, понимаешь, был, а где-то был конченым говном, ещё хуже,
чем здесь. Я множество этих состояний чувствую. Где-то я был больше
подобен растению, где-то я больше был подобен птице, там, червю, где-то
был просто сгусток камня, это всё есть душа, понимаешь? Она имеет грани
подобия совершенно многообразные, бесконечное множество. Но тебе этого
не понять, поэтому ты езжай себе, мы в этом мире как бы живет
разными ощущениями и разными стремлениями, соответственно, разное наше и
место, разное и наше распределение.
Геннадий Косачёв
Не по теме, но мне понравились ваши философские рассуждения.
Та́чка — простое устройство для транспортировки грузов, использующее принцип рычага для уменьшения прикладываемого усилия. Состоит из грузового кузова, одного или нескольких колёс и рукоятки. Пошло с древней Греции 408 год до нашей эры. За 2500 лет тачку модернизировали, поставили мотор и прочие удовольствия, но по факту тачкой и осталась.
Геннадий Косачёв
Между тачкой и автомобилем огромная разница!
Дословный перевод с английского. Car - тачка. До автомобильной эпохи на тачках возили руду и уголь в шахтах.
Геннадий Косачёв
Car - машина, а не тачка.
Геннадий Косачёв
wheelbarrow - тачка.
А еще тачки называют ведрами.
неграмотность, лень и прочее, потому же как и байкать проще чем сказать мотоцикл
Подсознательное коллективное. Культ из средства передвижения.
в языке действуют СТОХАСТИЧЕСКИЕ закономерности.
посмотри в словаре что это ...
Геннадий Косачёв
Ну, намудрил! Сам понял, что написал?
Так исторически сложилось
На тачках возят Телок которые Таксуют.
а еще, коляска, карета, корыто ...тачила - с детсва знаокмое слово ..
Потому что "тачка" звучит круто и быстро произноситься
Геннадий Косачёв
Оба автомобили?