Прочие авто-темы
АФФТА! А почему световые приборы на машинках всегда парные?
Почему не три, не одна, не пять, а именно две? Скажите-у человека два глаза? (правда не у всех). Что стереоскопическое зрение лучше и пр. Но вот габариты- понятно, а вот освещение одна фара/прожектор по-центру гораздо ведь удобнее????
хм.. . поэкспериментирую ка я на экспедиционнике в лесу с сим свето-философским вопросом...
не знаю у меня двоится- часто--а вроде один фонарь был
каждая фара в свою колею светит
Привет. Вот ты едешь, а навстречу одна фара. Что это? Или мотоцикл или тепловоз. Верно? А если две фары? тут сложнее. Может это пара мотоциклов едет бок-о-бок, а может и что ещё...)))
Таким образом фиксируеться примерный размер авто, что очень важно при поездке ночью.
Похоже, многие правы... вышеприведенные даже в шЮтку высказывания позволяют сделать вывод, что нас ждет ПОЛНОЕ освещение машины... по крыльям
Под человека косят. Как у нас 2 глаза
В тридцатых по три тоже в штате ставили, на серьезных авто, да и щяс некоторые с одним вчерашним синяком по центру гоняют.. . На поверхности ответ, - логика, - обозначения габарита не более.. , но еХтремисты дальше тех, кто с елкой на крыше ездят, пошли, они и снизу стали подсвечивать, - прикинь, - где нибудь на трассе едешь, а он по нужде выщел, но само собой, ты объезжашь, а он (он - чаще, но возмжно и... ) ссыт синей стуей в синюю лужу, - оторопь берет.. .
Не, - лучьше две
Так вот от карет, оно так и пошло !
Для лучшего освещения)
просто наилучшая, годами проверенная схема...
Навернае под сЕбя изобретали - под человека!
))) а во лбу звезда горит )))))
прошу прощения, что ответ не в кассу, но вспомнилось...)))
2 ширее светят и денег больше стоят
Виталий Шустов
Не ширее, а ширше! Приветики!
В тему:
Замучился мужик на ОКЕ от больших машин шугаться. Взял доску - привязал поперёк капота и по краям две фары прикрутил, чтоп ночью машинго ширше казалась - солиднее.
Едет ему навстречу крутик и думает: Вот два мотоцикла едут - проскочу между ними!
Александр Кумпель
Надо было ему ксенон ставить.))))
так у татры и у некоторых янки в своё время и было. Схема оказалась нежизнеспособной.
Заранее побескоились, о китайском производителе!
Габариты.... поэтому можно с одной левой фарой перемещаться... А вот с одной правой фарой запрещено!
Потому что в темноте определить габариты авто сложно если фара будет стоят по центру (или прожектор который перебьет свет 2 пердних фар) . Для встерчной машины это будет одно сплошное пятно - что это грузовик, машина или мотоцикл - как разъезжаться и готовиться к маневру на узкой дороге -?
Привет железнодорожникам.
гораздо ведь удобнее или нет! нам не понять
Так было задумано....)))))))))))
Дык, Каждой Тваре по Паре)))
с одним глазом - инвалид, а с тремя уже - мутант!!!!
Ёпть, а у меня фонарь заднего хода ОДИН всего!! ! НЕПОРЯДОК!! !
Недоложили (или недоклали? ) в салоне, надо разобраться!!!)))))))))))))
одна фара по центру не дает видить габариты автомобиля ночью тем кто движется на встречу, кстати на многих авто задние противотуманки по 1 шт, задний ход тоже по 1 шт.
У меня на мицубиси 1 задняя противотуманка: -)
чтобы лучше освещать дорогу по которой едешь
А ночером лучше, едет навстречу черт, а у него одна фара, и хер его знает или он по обочине едет, или наоборот посередке.... два это хорошо, а вот три уже не красиво!!!! С одной фарой к циклопам скорее всего стоит обратиться!!!!
Можете конечно, и одну установить и наслаждаться ездой днем, а ночью водитель встречной машины подумает, что впереди мотоциклист.... и вопрос отпадает прямо на дороге....
А у меня раньше и педали парные были:)
дык тебе и так уже ответили :-)
Симпатишнее так!
Иначе как своих Ласточек назвать? Одноглазый Джо?
не факт!)) задние св. приборы-тому пример!)) стопов-3,а задний ход-1!-частенько !)))
Освещает и правую и левую сторону. Обочины тоже.
А как-же запас ?
у логана задний ход освещяется единично..
Тилек Табалдиев
знаю, сам Логановод...
у меня стопов три а задний ход один
И взял Бог каждой твари по паре....
поворотнике тоже световые приборы но их 3 ведь на каждую сторону!
А представь, у тебя в штанах не один болтается, а два стоит!!! Спроси об этом девченок.
один глаз выколят-останется ещё 1)
Алексей Ситник
И права отберут по здоровью.
одна на мото, а 2 на авто)))
лучще освещение
Две - Это Минимум. Вы можете навесить на ваш автомобиль хоть 10 !!!Главное чтоб эта установка вписалась в жесткие стандарты по освещенности дороги. :)
не по центру пулемёт и калибром побольше удобно, а с переди габариты тоже надо учитывать, на ближне и дальнем фары тока и видно а габаритные огни не видно, если один прожектор то как ночью узнать габариты встречной машины? короче чё то я замудрил с ответом, что и сам непонял, пойду лучше спать.
меньше аварий случается