Прочие авто-темы

Когда машину заносит на гололёде, в какую сторону надо крутить руль?

руль нужно крутить в сторону заноса естественно, если это переднеприводной автомобиль нужно немного добавить газу при включенной передаче, если заднеприводной то сбросить газ или немного нажать на тормоз
Aimurat Imanbaev
Лучший ответ
В сторону заноса,
Не надо крутить, надо отпустить, закрыть глаза и с криком ура проложить новую дорогу
в идеале колёса должны быть строго по направлению движения автомобиля, т. е. по тому направлению, которое Вам нужно. а не куда машину сносит :)
В сторону заноса.
Олег /
На ближайший столб))) ) Так вернее будет
В сторону заноса
Виталий Дупай
В сторону заноса, на заднем бросить газ, на переднем чуть прибавить.
Vilorie Chiriac
Нужно отпускать руль!
Выбирайте скорость движения вменяемую для данных погодных условий и тогда вам не придёться забивать себе мозги всякой ерундой....
Юрий Корона
В сторону заноса.
в сторону заноса
Beibit Ismailov
если передний привод то руль в сторону заноса и дави на газ, если задний привод то газ отпускаешь и руль тоже в сторону заноса. на полном приводе не знаю) ) вот только тормозом нельзя пользываться..
Слава Суриков
все зависит от машины (привод)
Ага! :) Руль отпускать- чтобы глаза руками закрыть можно было????:))) )

Конечно от привода зависит!!!! Прикольно, что весь народ одинаково ответил....
передний привод -давим газ, задний привод -газ уменьшаем и не тормозим рулем выравниваем курс
Надо крутить руль в ту же сторону в какую заносит, иначе можно просто куда нибудь вылететь.
руки сами делают
Кирилл .
в сторону заноса. если зад привод то притормаживать очень плавно, если передний то наоборот газом выравнивать машину
Если передний привод то ты можешь ещё восстановиться.. . нужно будет нажимать на газ, а руль точно не в сторону заноса.. . иначе ты уйдешь в лесополосу... Нужно побольше практики!
в сторону заноса вроде...
На тормоз
в сторону заноса! на заднем приводе сбросить газ, на переднем добавить!