Прочие авто-темы
Машина переднеприводная. При заносе в какую сторону поворачивать руль?
И наконец мое мнение! Мне нравиться эта поговорка: "Теоретична кобыла практично не вэзэ" - это у хохлов. Но ведь они правы. Так вот, единственный правильный, грамотный ответ дал РЕАЛИСТ. А от себя могу посоветовать - все эти рекомендации (даже очень правильные) ТЕОРЕТИЧНО НЕ ВЕЗЕ, а потому советую найти свободную площадку скользкую и там спокойно потренироваться. Удачи. И еще заодно там на площадке попробуй отработать такой элемент - быстрый останов автомобиля в аварийном ситуации на скользком покрытии - резко ударить по тормозам с одновременным вращением руля в наиболее удобным (подходящим ) направлении. Кинетическая энергия поступательного движения автомобиля преобразуется во вращательное на одном месте (наподобие фигуриста на коньках - разогнался и резко закрутился на одном месте).
Жанибек Орынбасаров
Благодарю вас за поддержку. На площадке тренируюсь, хотелось узнать, правильно ли делаю...
Уважаемая Оксана. Занос моет быть как передней оси, так и задней. И ваши действия при этом должны быть различными.
Поскольку вы так и не написали про то, из какого заноса вы хотите выйти, ваш вопрос НЕ ИМЕЕТ ответа.
Поскольку вы так и не написали про то, из какого заноса вы хотите выйти, ваш вопрос НЕ ИМЕЕТ ответа.
Жанибек Орынбасаров
Если был занос задней оси?
Прием вывода переднеприводного автомобиля из заноса путем увеличения подачи топлива можно использовать и самостоятельно, так как передние ведущие колеса вытянут автомобиль в направлении движения. При этом нет необходимости в корректирующих действиях рулевым колесом. Рулем выдерживать направление движения.
Жанибек Орынбасаров
Спасибо, учту ваши рекомендации))
все идет на автомате !!!это с опытом !!!без опыта - ездить медленнее, но на высшей передаче !!!и не вздумайте тормозить !!!
Жанибек Орынбасаров
Спасибо за совет!! Очень вам благодарна!
Заносе чего - жопы или носа?
на переднеприводных руль нужно крутить в противоположную сторону и давить на газ.
Жанибек Орынбасаров
Спасибо за исчерпывающий ответ!! Хоть один нормальный и адекватный!
Оксана, руль в сторону заноса и чуть подгазовать, в отличие от заднеприводной, где в подобной ситуации ногу с газа, тормозить не стоит либо исключительно деликатно.
Жанибек Орынбасаров
Спасибо, почти так и делала)))
а кто вам в/у продал?
Жанибек Орынбасаров
Поумничать захотелось?? Вам удалось!
в сторону заноса
навстречу багажнику
Правильно - это не допускать заноса.
А поворачивать в сторону заноса.
А поворачивать в сторону заноса.
_-_ Эмиль _-_ ***
сам парковаться на стоянке не умеешь-а советы даешь
На этой можно крутить в любую сторону при заносе... один хрен уже занесло
В Вашем случае лучше отпускать все педали и работать рулем, т. к. дозировать нужное количество газа на выход из заноса я подозреваю вы не сможете.
Жанибек Орынбасаров
На газ давила не сильно, машина потихоньку выровнялась)))
Sergei Borissov
Если авто не российского производства и на нем стоят системы, типа антипробуксовочной или курсовой устойчивости, то давить бесполезно, авто будет глушить все резкие попытки перегазовки. Соответственно в этом случае вариант только отпускать и крутить рулем.
учеба не прошла даром
Думаю тебе уже нет разницы в какую, жми на тормоз хоть.
_-_ Эмиль _-_ ***
при заносе переднеприводной нельзя на тормоз жать
учится надо было, а не сосать! в сторону заноса, и газ прибавить.
Жанибек Орынбасаров
А вы типа такие умные, что сразу научились ездить при гололеде!
как и на всех в сторону заноса и газку поддать.
Жанибек Орынбасаров
Спасибо))
как на велосипеде! куда наклоняешься - туда и руль! А вообще лучше поставь машину на прикол до весны - и сама целая и других не убьёшь!
нада чуть нажать газ
Похожие вопросы
- в какую сторону крутить руль при заносе?
- Как выйти из управляемого заноса, невольно вызванного резкими манипуляциями руля при объезде ямы на дороге?
- Когда машину заносит на гололёде, в какую сторону надо крутить руль?
- Еду и машину уводит в сторону если руль отпустить. Это от чего происходит?
- а вы как снег с машины счищаете, аккуратно или в разные стороны?
- Вопрос профи,еду на льду,почему меня может занести на 180 градусов? машина переднеприводная???
- Как машину пустить в занос?
- Вы когда за рулем и в машине собачку везете, разрешаете ей к вам за руль прыгать?
- Вам нравится пускать машину слегка в занос на скользкой дороге?? на пустой дороге конечно)))
- Почему на зимней резине легче поворачивать руль на асфальте чем на летней резине?