Прочие авто-темы

Машина переднеприводная. При заносе в какую сторону поворачивать руль?

И наконец мое мнение! Мне нравиться эта поговорка: "Теоретична кобыла практично не вэзэ" - это у хохлов. Но ведь они правы. Так вот, единственный правильный, грамотный ответ дал РЕАЛИСТ. А от себя могу посоветовать - все эти рекомендации (даже очень правильные) ТЕОРЕТИЧНО НЕ ВЕЗЕ, а потому советую найти свободную площадку скользкую и там спокойно потренироваться. Удачи. И еще заодно там на площадке попробуй отработать такой элемент - быстрый останов автомобиля в аварийном ситуации на скользком покрытии - резко ударить по тормозам с одновременным вращением руля в наиболее удобным (подходящим ) направлении. Кинетическая энергия поступательного движения автомобиля преобразуется во вращательное на одном месте (наподобие фигуриста на коньках - разогнался и резко закрутился на одном месте).
Алексей Давыдов
Лучший ответ
Жанибек Орынбасаров Благодарю вас за поддержку. На площадке тренируюсь, хотелось узнать, правильно ли делаю...
Уважаемая Оксана. Занос моет быть как передней оси, так и задней. И ваши действия при этом должны быть различными.
Поскольку вы так и не написали про то, из какого заноса вы хотите выйти, ваш вопрос НЕ ИМЕЕТ ответа.
Жанибек Орынбасаров Если был занос задней оси?
Прием вывода переднеприводного автомобиля из заноса путем увеличения подачи топлива можно использовать и самостоятельно, так как передние ведущие колеса вытянут автомобиль в направлении движения. При этом нет необходимости в корректирующих действиях рулевым колесом. Рулем выдерживать направление движения.
Жанибек Орынбасаров Спасибо, учту ваши рекомендации))
все идет на автомате !!!это с опытом !!!без опыта - ездить медленнее, но на высшей передаче !!!и не вздумайте тормозить !!!
Андрей Шишкин
Жанибек Орынбасаров Спасибо за совет!! Очень вам благодарна!
Заносе чего - жопы или носа?
на переднеприводных руль нужно крутить в противоположную сторону и давить на газ.
Jan Schon
Жанибек Орынбасаров Спасибо за исчерпывающий ответ!! Хоть один нормальный и адекватный!
Оксана, руль в сторону заноса и чуть подгазовать, в отличие от заднеприводной, где в подобной ситуации ногу с газа, тормозить не стоит либо исключительно деликатно.
Роман Hj
Жанибек Орынбасаров Спасибо, почти так и делала)))
а кто вам в/у продал?
Женя Песенько
Жанибек Орынбасаров Поумничать захотелось?? Вам удалось!
в сторону заноса
Игорь Дмитриев
навстречу багажнику
Акылбек Сарыев
Правильно - это не допускать заноса.
А поворачивать в сторону заноса.
Саги Чобанов
_-_ Эмиль _-_ *** сам парковаться на стоянке не умеешь-а советы даешь
На этой можно крутить в любую сторону при заносе... один хрен уже занесло
Ibrahim Ibrahim
В Вашем случае лучше отпускать все педали и работать рулем, т. к. дозировать нужное количество газа на выход из заноса я подозреваю вы не сможете.
Sergei Borissov
Жанибек Орынбасаров На газ давила не сильно, машина потихоньку выровнялась)))
Sergei Borissov Если авто не российского производства и на нем стоят системы, типа антипробуксовочной или курсовой устойчивости, то давить бесполезно, авто будет глушить все резкие попытки перегазовки. Соответственно в этом случае вариант только отпускать и крутить рулем.
учеба не прошла даром
Думаю тебе уже нет разницы в какую, жми на тормоз хоть.
_-_ Эмиль _-_ *** при заносе переднеприводной нельзя на тормоз жать
учится надо было, а не сосать! в сторону заноса, и газ прибавить.
Sener Cam
Жанибек Орынбасаров А вы типа такие умные, что сразу научились ездить при гололеде!
как и на всех в сторону заноса и газку поддать.
Dima /a/ Ruzmatov
как на велосипеде! куда наклоняешься - туда и руль! А вообще лучше поставь машину на прикол до весны - и сама целая и других не убьёшь!
нада чуть нажать газ
Romeo Bush