Прочие авто-темы
Еду и машину уводит в сторону если руль отпустить. Это от чего происходит?
Несколько причин. Вас какая из них интересует?
1. одно колесо слабее накачано... Переднее.. .
2. углы установки ушли....
Развал схождение, разное давление в колесах.... Дальше продолжать?
Как вариант - схождение отрегулировать
Езжайте на развал-сход, все исправят .
если геометрия в порядке, то это может быть ударенная шина, на ней появляется шишка, поначалу невидная, вследствие чего колесо получает увеличенный диаметр, отчего и происходит уход в сторону противоположную от поврежденного ската
Обычно и почти всегда - это от неравномерного износа покрышек, попробуйте поменять местами, а лучше задние поставьте вперед. Если увод прекратится - остальные причины сразу исключите.
Нарушен сход-развал, а точнее, продольный наклон стойки (шкворня)
у меня тянуло, тормозной цилиндр зажимал тормозные колодки
рулевые тяги....
А если руль держать?))) )
Кстати, а что бы ехать ровно, руль нужно держать слегка повёрнутым или переодически подруливать надо?
1. давление в шинах; 2. рулевые наконечники; 3. тормозные колодки...
заедь на развал схождения колёс, заодно и балансировку сделай
Димон, хорошая шутка. Ты бы еще спросил, куда лучше на развал съездить.
Едь в сервис на развал схождение.... хотя может быть и не только из за этого, у меня к примеру колодки кусало на передних тормозах
) колесо приспустило ...наверное...,
Проверить развал-схождение, шаровые.
разная резина, развал-схождение колёс
Неравномерное давление в шинах! Подкачать до нужного уровня. то колесо в сторону, которого уводит руль.