Прочие авто-темы

Как выйти из управляемого заноса, невольно вызванного резкими манипуляциями руля при объезде ямы на дороге?

Что бы не попасть в кювет
Это смотря какой привод!! ! Если задний то все педали отпустить, и руль в сторону заноса! Если передний то на газ, и опять же руль в сторону заноса!
Павел Катлан
Лучший ответ
Медленно летать не надо
Dmitriy Pupkin
точным рулением и дозированной работой педалью газа. и надо понимать какую ось понесло
Иван Шумченко
Точно также, как и вошел. Ездить надо потише!
если хорошо швырнуло то до лампочки все рекомендации. надейся только на свою реакцию потому, что в доли секунды тебе нужно произвести манипуляции и рулем и педалью газа и не в коем случае тормозами
мне интересно другое--- какой же у тебя управляемый занос, если ты не знаешь как из него выйти? а выходят также как и заходят, управляют
Igor Novozhilov
надо уметь газом и рулём работать)
Юра Бубнов
Техника выполнения управляемого заноса на автомобиле с задним приводом:

Помните: выполнение управляемого заноса может быть не безопасно для других участников дорожного движения. Ни в коем случае не практикуйтесь в выполнении этого приёма на дорогах общего пользования.
На высокой скорости войдите в поворот. Очень быстро поверните руль в сторону поворота, чтобы усилить нагрузку на передние колёса.
Выжмите сцепление и надавите на педаль газа.
Удерживая ногу на педали газа, отпустите педаль сцепления. Автомобиль начнет скольжение боком.
Очень быстро выверните руль в направлении противоположном направлению поворота, чтобы сохранить правильную траекторию прохождения поворота.
Удерживайте руль в направлении противоположном направлению поворота, при этом, регулируя степень нажатия на педаль газа, для того чтобы не допустить виляние задней части автомобиля при выходе из поворота.

Техника выполнения управляемого заноса на автомобиле с передним приводом:

На автомобиле с передним приводом выполнять управляемый занос сложнее чем на автомобиле с приводом на задние колёса. Для выполнения этого приёма придётся использовать вес автомобиля и ручной тормоз.
Насколько можно быстро входите в поворот, пока не почувствуете снос задней части автомобиля.
Выжмите сцепление и тяните ручной тормоз, при этом уберите ногу с педали газа. Автомобиль начнет скольжение боком.
Выверните руль в сторону противоположную направлению поворота для того чтобы автомобиль сохранил траекторию движения.
Опустите рычаг ручного тормоза, и нажмите до упора на педаль газа. Автомобиль продолжит скольжение.
Когда вы почувствуете что автомобиль перестаёт скользить, отпустите рулевое колесо, и позвольте ему самостоятельно крутиться, чтобы выровняться. Когда руль выровнялся, возьмите его, и выводите машину из заноса.

Техника выполнения управляемого заноса на автомобиле с полным приводом:

http://rus.delfi.ee/garage/practical/kontroliruem-zanos-polnyj-privod.d?id=28791217
смотря какой привод на машине. если передний, то газ также держи, а руль в сторону заноса, если задний, то газ немного отпусти, рулем выровняй