Прочие авто-темы
как избежать заноса машины во время гололеда?
не тормозить резко и в повороте. не газовать в повороте если машина заднеприводная
Всеми согласен на 100%
да ехать не парить ) всю зиму без шипов езжу, нет проблем )
Быстро не ездить, резко не тормозить . Потренироваться на площадке, выводить авто из заноса ...
Основа безопасности зимой- хорошая шипованная резина. Пробовал за 13 лет, точнее зим много что. Больше всего понравилась американская Cooper и BFGoodrich. Европейская резина раскрученных марок как правило, не стоит своих денег. Чтобы избежать заноса нужно избегать резких движений рулём и педалями тормоза и газа, выбирать скорость, несколько меньшую, чем та, которая кажется безопасной, особенно перед входом в поворот, чтобы не тормозить в повороте, а если всё же придётся это делать, то помнить, что переднеприводная машина при этом склонна спрямлять радиус поворота.
если не знаете как это делается то лучше не выезжать
держать движком в натяг и пользоваться ручником в поворотах.
Jra Zubko
Эта рекомендация как раз для того чтобы пустить заднюю ось в занос.
Сергей Бирюков
Пустить авто в занос, существует много других способов.
ехать не более 60км/час и в поворот плавно входить...
Шипастики одеть. Скорость не превышать
На заднеприводной (кроме АКПП) -тормоз не выключая передачу и руль в сторону заноса, на переднепиводной - умеренный газ и руль в сторону заноса, но не до придела . Как тока машина выходит из заноса править её рулём.
Руль повернуть в сторону заноса
Тормозить исключительно двигателем.
прочитай пункт 10.1 пдд там всё написано.
не, проще вообще не выезжать
ездить аккуратно, на зимней резине
соблюдать 10.1 ) ехать с такой скоростью - чтобы контролировать свое транспортное средство с учетом метео условий =) ну и конечно, никакого резкого торможения, особенно в поворотах.. и особенно на переднем приводе ...и не дергать резко рулем
Не тормози РЕЗКО!!!
споллер)
если такие вопросы задаете. то лучше вообще вам гололёдицу не ездить
Анатолий Водопьянов
я задаю эти вопросы исключительно для исследования..
хорошая шиповка
Не делать резки маневров.
Вот недавно мне удивленно сказали " Блин дорога скользкая, до сотни таскает, а вот после 110 не таскает " по этим словам делаем вывод, разгоняемся 110 и все ОК !!!
Теперь вот совет, найди в городе пустую стоянку, коих куча ночью, возле супер, гипер, мегер маркетов, и попробуй там, только окуратно, как ведет себя машина, попробуй рулем покрутить, газом поиграть, почувствуй свою машину ...Ну а в городе лучше не спеши и, резину покупай хорошую, и все будет хорошо !!!