Прочие авто-темы

Как правильно: Туарег, иль Таурек?

Игорек Веслер
ДОЙЧЕТРАХТОР!! ! во как надо!
Александр Гречин
Лучший ответ
Игорек Веслер Успокоил! Цель поражена!
Туареги – одно из множества берберских племен; «голубые люди» - подгруппа туарегов, то есть все «голубые люди» принадлежат к туарегам, но не все туареги являются «голубыми людьми» . Голубые люди называются так потому, что они действительно голубого цвета. Они используют для одежды ткани, окрашенные методом вдалбливания в них камнем измельченного индиго. Поскольку племенные люди пустыни принимают ванну нечасто, этот голубой порошок въедается им в кожу. Голубые люди считают, что это им только на пользу – благодаря краске на коже хорошо удерживается влага. Туареги не называют себя «туарегами» , считая это слово уничижительным. Вместо него они предпочитают «Людей Покрывала» , или «Kel Tagilmus» - по традиции мужчины племени туарегов с определенного возраста начинают носить покрывала, в то время как женщины ходят без них.
Valery Mikhailay
Игорь Сарычев А кашкаи - ?
Даурекс)))))
Алекс С
Заур Юсуфов двиратукас)
первая
Arman Urusanyan
Наверна первое. Привет!!!
Павел Шиванов
Игорек Веслер Как только не обзывают бедный фольц! Привет!
Пусть только предет ко мне - я разберусь))))
Тубарет правильно)) ) это если в сервис поедешь чтобы тебя сразу поняли))
Timur Bideev
Туарег - правильно.
таурег
Sasha Tsoy
Табурет
Sardor Jumaev
Туареги — (Tuareg---самоназвание — имощаг, имошаг) , народ группы берберов в Мали, Нигере, Буркина Фасо, Марокко, Алжире и Ливии. 1,15 млн человек (1992), в том числе в Мали свыше 610 тысяч человек.
Содержание
[убрать]
Туарег конечно!!!
Смешно туарег есть а как правельно называется не знаешь
Игорек Веслер Да знаюя, знаю! Прикалываемся мы тут!
Туарег
Как по мне то правильно Tуарег!!
Владимир