Прочие авто-темы

Разрешается ли в авто заряжать мобильные телефоны?

Аблай Шомахов
если осторожно то можно
Бактчан Баймухамбетов
Лучший ответ
Недавно в инете была статья, что сгорел гарантийный Хонда Сивик от зарядного устройства для мобильника. Суд постановил в выплате компенсации отказать.
Danil Traystor
Инструкции читать надо - что разрешается в одних, то в других запрещено. ВАЗ всегда прикурить можно и другому дать - многие иномарки себе этого уже не позволяют. С некоторых АКБ можно снять после пуска двигателя - на многих современных иномарках это закончится выносом электронных мозгов. Высоковольтные провода, устанавливаемые на ВАЗе выносят датчики инжекторных двигателей через 500-1000 км, а в новый Мерседес, к примеру, эти провода вообще вставлять нельзя ни под каким предлогом - в лучшем случае не заведётся и выдаст ошибку электроники, в худшем заведётся, но лучше бы ему этого не делать.
Николай Ишимов
зачем тогда мобильные компании выпускают эти зарядники
*** **
По закону, человек в своей частной собственности может делать что хочет, лишь бы это не нарушало общественные нормы.
Или контекст вопроса в другом? Типа зарядка мобилы не отразится ли на автомобиле? Не отразится, там ток маленький, 1,5 вольта, много не сожрет.
Алексей Жулёв
Делать можно почти всё, но осторожно...
я заряжаю
Не на всех... Редеют ряды настоящих авто... Вот недавно ХОНДА нас покинула...
нет
Бастамкул Сайиткулов обоснуй свой ответ!!!
Во всех, кроме хонд, там от них машины загораются
Vladimir Voevoda
А почему бы и нет?
да канечно
Нарбек Таипов
да можно
Denis Sirota
Не-а.. . Если хочешь быть без связи - то "низзяаааа"...
ЕСЛИ нет то зачем мобильные компании выпускают эти зарядники?
в инете много статей есть, как у людей машины сгорали от зарядки мобилы и специалисты автопрома не советуют заряжать мобильники в авто, потому что прикуриватель не преднозначен для длительного использования, тоесть заряжать, хотя дело твоё. Я лично заряжаю))))
точно не знаю, но я заряжаю
да, я сама заряжаю!
да можно
можно коньячно)
да конечно
St
Staffik