Прочие авто-темы

Удобна ли навигация у мобильных телефонов?

Сам пользуюсь таким способом - у меня смартфон с установленным Навителом. Если нужен новый телефон и одновременно в машину нужен навигатор - самое экономичное и эффективное решение. Недостатков два: 1) Медленно ищет спутники при "холодном старте", хотя если прогреваешь авто перед поездкой или первые несколько минут едешь по знакомой местности, то как раз успевает. 2) Быстро разряжается аккумулятор телефона, так что лучше при длительных поездках с навигатором подключать зарядку от прикуривателя. Помимо этого один совет: подставку от навигатора если оставляешь авто не на платной стонке и не в гараже лучше убирать. У меня было уже два случая, когда какие-то наркоши выносили стекла и единственное, что исчезало - пустые подставки от навигатора. Видимо наркоши наивно полагали, что там кто-то им оставил навигатор. Подставки то фиг с ними, но разбитые стекла приходится выметать, пылесосить салон и вставлять новые стекла.
Андрей Курбатов
Лучший ответ
Нет, не очень. Глючит их постоянно.. .
Вот КПК или коммуниктор с этим кое-как справляются, но навигатор все равно лучше будет.
Я убедился что на X10 она на много удобнее чем на большинстве аппаратов предназначенных именно для этого. Сенсорные экраны там наитупейшие.. . если же брать не с резистивным сенсором, опять же это будут большие деньги, но в телефоне есть еще куча наворотов)
пробовал по Иркутску, плохо! Лучше иметь отдельно новигатор