Мужчины, только без издевок, пожалуйста.
Муж отдал машину и вредничает. Говорит, разбирайся во всем сама. Вожу месяц. Методом тыка почти во всем разобралась. Как заправляться подруга показала, приборные панели - тоже легко, по инструкции. А вот с шинами проблема. Нашла у мужа компрессор, вот такой, инструкции нет.
Расскажите, как им пользоваться, особенно меня беспокоит наличие каких-то насадочек. Одна металлическая типа иголочки, другая - красненький пластиковый колпачок, третья - синий колпачок с отверстием.
Просьба рассказать ПОДРОБНО, ПОШАГОВО. А то меня не предупредили, что после заправки не надо больше на рычажок нажимать, в итоге все стоящие рядом были облиты бензином. Не хотелось бы, чтобы шины взорвались. Если что, машина Hyundai Getz.
P.S. Да, да, я блондинка. Вопрос серьезный.
Прочие авто-темы
Объясните девушке, как измерить давление в шинах и подкачать их.
компрессор вещь хорошая! там есть такой проводок-он идет от компрессора к прикуривателю. подключаешь его. ну и к нипелю на колесе шланг. когда подключишь-он покажет сколько атмосфер у тебя накачано сейчас. нажимаешь на кнопку на компрессоре он начинает качать а ты следи на циферблате чтоб не было больше 2.1, 2.2....
мне наши "молодцы" на работе дали такой, когда у меня колеса надо было подкачать, тоже сама разбиралась.... нет чтоб помоч а мне просто дали ключи от своей машины и сказали взять в багажнике... а я такую штуку впервые увидела... тоже сама разбиралась.. удачи! у тебя все получится!
Александр Вуколов
Спасибо! У меня все получилось! :))
Если есть манометр, то просто подсоедини к ниппелю!!
Колпачок откручиваете на любой заправке есть компрессор, вставляете шланг с переходником обычно там есть манометр и подкачиваете колесо сколько Вам нужно обычно 2 ставят.
ну сперва посмотри в инструкции какое давление у тебя в шинах должно быть потом качай по манометру, чтоб было такое же давление как в инструкции))
прикалистка ))) бензином не возможно пообливаться на современных АЗС автоматика выбивает
Александр Вуколов
Это не шутка. Отсекатель сработал без проблем, но когда я вытаскивала (не знаю как называется эта штука, которой заливают бензин), я нажала на маленький рычажок-фиксатор. Ох, не надо было этого делать...

Гонишь? Заезжаешь на шиномонтажку, отдаеш рублей 10 ( стоимость зависит от куда ты) и все тебе зделают.
Никакие насадки ставить не надо, там уже стоит. Давление должно быть не более 2,1-2,2 атмосферы. Снимаете колпачок в колесе, подключаете компрессор (не включая) и смотрите какое давление показывает, если менее 2-х атмосфер, то надо подкачать. В идеале лучше во всех колесах по 2 атмосферы держать
В любом случае Вам нужна только металлическая насадка-типа иголочки. Красненькие и синенькие колпачки только отвлекают внимание внимание девушек.
Теперь совет без издёвок.
Стоит Вам только достать компрессор, тут же любой здравомыслящий человек (мужской особи) имеющий мозги в черепной коробке остановится и сделает за Вас всю (эту несложную) работу.
Удачи на дорогах !!!
Теперь совет без издёвок.
Удачи на дорогах !!!
Боже, слова то какие=)) страсти на ночь=))
приехать в любой шиномонтаж - дать механику 10-20 рублей и он сам всё сделает
Заедь на шиномонтаж там все сделают)))))
просто приедь на машине в автомастирскую и попроси чтоб тебе измерили давление и подкачали шины.
По ссылке статья про давление в шинах, написаная девушкой: http://carnovato.ru/proverit-davlenie-shinah-izmerjaetsja/