Прочие авто-темы
Какое давление в шинах велосипеда?
И зачем накачивать шины то высоким то низким давлением?
Рабочее давление зависит от размера покрышек и веса ездока.
Чем уже покрышка - тем выше рабочее давление, чем шире - тем ниже.
В шоссейных покрышках рабочее давление может достигать 6-8 бар.
В стандартных MTB - 2-4 бар.
В покрышках фэтбайка - <1 бар может быть.
Очень высокое давление - лучше накат , выше скорость но слишком жесткое колесо, отсутствие амортизации.
Очень низкое давление - лучше амортизация, больше поглощение вибрации и ударов, но хуже накат, ниже скорость, больше потерь на трение.
Давление нужно подбирать индивидуально и по ощущениям. Нужно подобрать идеальный компромисс между накатом и комфортом. Это все делается исключительно по опыту.
При этом заднее колесо качается чуть больше переднего, так как на него больший вес приходится.
Если планируешь ездить только по ровному асфальту, то можно подкачать посильнее обычного, чтоб потери уменьшить и легче разгоняться.
Если будешь ездить по пересеченке, по разбитой или каменистой дороге , или по колдобинам, то ровно наоборот: снизь давление, пожертвуй скоростью ради комфорта и амортизации, чтоб трясло меньше, чтоб покрышки, проминаясь , поглощали неровности дороги.
В стандартных MTB - 2-4 бар.
Я 2.5 качаю
Бескамерки качают до меньшего давления, чем камерные.
Шоссейные камерные до десятки бар на гладком асфальте. На щербатом асфальте снижают давление для лучшего обтекания неровностей. Считается, что перекачанная покрышка как бы "упирается" в каждую неровность. Конечно, зависит от веса седока. Не все весят 55 кг, или 120 кг
Трубки - порядка 15-16 бар
А для фэтбайков - даже меньше одного бара по снегу или песку
МТБ - зависит от покрытия.

Трубки - порядка 15-16 бар
МТБ - зависит от покрытия.
Читай на камере
2,0-2,2
На разных велосипедах и при разных условиях может быть менее 1бар и более 6бар.
Больше чем у машины 4-5 атм я качаю иногда до 6
на спортивном 3атм качать нужно на покрышке написано
Давление больше - накат лучше (то есть для асфальта)
Давление меньше - мяхче камушки ощущаешь (то есть для плохой дороги)
Ну это всё очень условно
Давление зависит от размера колеса и покрышек
2-2,5
В трюковых 3,5-4