Прочие авто-темы

Как узнать давление в шинах?

Киа спортич. Давление в колесах по документам должно быть 2.5. По приложению в телефоне Pandora, подключённому к машине, давление показывает 2,5. Проверяем манометром, показывает 3,5. Отсюда вопрос. Можно ли верить данным, которые показывает приложение в телефоне? Может быть единицы разнятся? Или все-таки плохой манометр?
Добрый день! Для начала, хочу сказать, что давление в шинах очень важно для безопасности на дороге и долговечности шин. Неправильное давление может привести к дорожным происшествиям, преждевременному износу шин и увеличению расхода топлива.

Относительно вашего вопроса, могу сказать, что приложение в телефоне может быть не совсем точным и необходимо проверять давление манометром. Может быть различие в единицах измерения, но обычно приложения указывают данные в тех же единицах, что и манометры.

Если манометр показывает 3,5 атмосферы, а рекомендуемое давление 2,5 атмосферы, то это означает, что давление в шинах слишком высокое. Высокое давление может привести к плохой устойчивости автомобиля на дороге и быстрому износу центральной части шины.

Поэтому, я рекомендую перепроверить давление манометром другой марки, чтобы убедиться в его точности. Если давление действительно высокое, то необходимо опустить его до рекомендуемого значения. Обычно рекомендуется проверять давление в шинах раз в месяц и перед длительной поездкой.
Антон Лунев
Лучший ответ
мне вот интересно, а как раньше без смартфонов обходились и давление измеряли...
Д!
Дима !!!
Неизвестно Неизвестно Ну раньше и с палками за бананами бегали)
Проверить тарированным манометром. Вот и всё
Nudarzhan Ushurov
манометром
Seymor Xd
2,5 кг/см2 это 35,5 psi или 3,5 если на шкале манометра х10. Теперь вопрос в каких единицах указано рекомендуемое давление....
Нормальный новый шинный механический манометр можно купить за 500руб, нормальная шина стоит не меньше 5000. Со стоимостью погребальных услуг или ремонта авто даже не пытаюсь сравнивать.
Электронным измерительными приборам не доверяю в принципе. Они конечно опративнее оповещают о неисправности, по прошествии небольшого времени чаще о своей собственной.
Скоро клизмой будешь проверять, если приложение больше не поддерживается в странах 3-го мира - будет погоду показывать - спасибо пу".
Irakli Patalishvili
Не гарантия что телефон показывает правильно
Azizbek Mahmudov