Прочие авто-темы

Ваз,классика с правым рулём.Бывает?

Aziz Jon
бывает... .
это те машины которые шли на экспорт.... и потом снова сюда были привезены....
Александр Богаченко
Лучший ответ
я увидел впервые лет 16 назад -сидел в машине не один -тогда все прибалдели --ну круто
Дмитрий Кукало
Лично видел в Польше. Кто-то пригнал с Англии"для радзецких хлопаков".На крышу наклеена сверху была типа кожи искусственной.
у нас ещё три года назад ездила семёрка, щас давно не видел, видать "померла"
A.
Avarec .
Конечно бывает!
В советское время, помню, у отца одноклассника была невообразимо по тем временам шикарная праворульная 2106 с двигателем 1.8 - такая вся в тюнинге, с поворотниками в бамперах. Очень круто смотрелась!

Купи выпуск Автолегенд СССР и посмотри фотографии такого экземпляра, хранещегося в автомузее Октябрьского:

Вот фото такой же машины, встреченное в объявлениях о продаже в интернете:

Вот ещё статья с фотографиями:
Lada с правым рулем: покорение туманного альбиона

А до поставок автомобилей LADA в Великобританию, туда проложили первыми дорогу Москвичи, начиная с 407 модели, но особенной популярностью пользовались "универсалы" 427:

Из каталога Москвича:

Выставка в Британии:

P.S.: У индусов были свои ТАЗы - они также как и Испанцы (SEAT) , болгары (Pirin-Fiat), Турки (Murat), Корейцы (Fiat-KIA) , Аргентинцы и Поляки купили у FIAT лицензию, и выпускали автомобили Premier с двигателями Nissan, но внешне подобные нашим LADA:

Так что общий тираж всех клонов FIAT-124 превышает 21 млн. экземпляров, почти столько же, сколько легендарных Жуков!
Сабир Чалабов
например-ваз 21042
у нас был москвич, риэкспортный из индии, скорей всего и вазы для индусов делали
Роман Мурзин
Бывает, знаю точно...
Насколько помню, раньше в Англию поставляли.
Федор Давидюк
Экспортные авто. Например, в Великобританию-ВАЗ 2107 или 2105. В СССР был такой дикий дефицит машин, что моряки торгового флота везли обратно, купленные за бугром, праворульные машины. Были даже спец. СТО по их переделке в "леворукие".
да! лично видел белую семёрку .
Ваз 2104 праворуких, экспортных вариантов, было очеь много во времена СССР
Olw Evil
Этот вопрос надо в категорию юмор) ) Ваз токо у нас собирают. Англии и Японии ваз не нужен
Только в Японии
H A M O
На Дальнем Востоке полюбому есть! Там все на правом руле ездют!
Навеки Вместе
ага и мотоцикл с правым рулем тоже.
В англии катается в центре лондона, тюнингованый донельзя.
Д. Фокин