Прочие авто-темы

Какого бензина больше в бензобак поместится: 76го или 95-го???)))

МT
Максат Tursunkulov
88 819
кусок моей записи в блоге.. .
Это смотря при какой Т-ре!
Бак заканчивается- нужно искать заправку! Заезжаю на цивильную АЗС - там даже заправщик присутствует!
Но вот как говорят, - что лучшее-враг хорошего произошло то, что вырвало у меня час времени, испортило нас-троение и в конечном итоге лишний раз напомнило-" ЖИВЕМ В РОССИИ".
Заново не хочу описывать то, что произошло на АЗС. Я просто скопирую свое заявление в органы налоговой
инспекции с последующими коментариями сбытий. Привожу заявление полностью... .
В инспекцию Воронежской области от:
хххххххххххх
проживающего по адресу:
г Пушкино М. О. хххХХХХХххххх

Прошу Вас разобраться в следующем происшествии, которое случилось со мной на территории Вашей области.

12 июня с. г. проезжая через г. Богучар (от г. Москвы на 742 кв. , от г. Ростов-на-Дону 802 км. ) заправляя автомашину Renologan на АЗС ООО «Пламя» (с левой стороны по направлению в г. Ростов-на-Дону) мне было заправлено в бензобак 54.94 л. , при бензобаке объемом 50,00л. Мною было сделана запись в книге жалоб и предложений, одновременно был разговор по мобильной связи с директором, который сначала доказывал - (по телефону, который мне передал работник АЗС) , что объем моего автомобиля 55 литров! Аргументируя тем, что связывался с представительством группы «Reno» в России и полученной (якобы оттуда) информации о том, что объем бака в данной авто - 55 л. Я высылаю фото инструкции по эксплуатации моего автомобиля, где черным по белому указан объем топливного бака -50 л.!!! После того, как я предложил слить бензин из бака в тарированную тару, - мне было предложено оттарировать «отсечку» на колонке в размере 10 л. в специальную мерку. Я согласился провести эксперимент. С мастерством фокусника работник АЗС налил 10 литров бензина в стеклянную колбу и показал - «ВО! - у нас все по правилам тик в тик!» .

- Я, очень удивившись, предложил повторить замер, заодно разобравшись, со шкалой выставил рамку колбы для измерений в положение АИ-92 (до этого она стояла в положении ДТ) и проследил, чтобы из колбы предварительно была слита вся жидкость.

Так вот, повторный замер показал недолив почти 700 гр.!! !

Я сделал запись в книге жалоб и предложений, забрал кассовый чек (фото которого также высылаю) , с кратким изложением происшедших событий и предложением разобраться в данной ситуации руководству предприятия. Оставил свои паспортные данные и № мобильного телефона, устно попросил работников АЗС перезвонить на мой мобильный телефон, и сообщить что предпринято руководством по исправлению допущенных нарушений. В течение 2-х недель, находясь на отпуске, никакого ответа от данной фирмы не поступило. Возвращаясь домой, мы с женой заехали на данную АЗС, где долго сотрудники АЗС искали книгу жалоб и предложений, через некоторое время она была найдена, под сейфом подсобного помещения (хотя должна находиться на определенном месте, с контактными телефонами всех контролирующих служб) при этом – она не прошита и не зарегистрирована. Конкретного ответа от сотрудников данной фирмы по моей ситуации получено не было.

В данном случае, при расчете заправки бензина, согласно кассового чека получено приблизительно на 170 руб. больше чем продано!! !

Прошу Вас разобраться в данной ситуации и дать письменный ответ в установленный законодательством срок (1 месяц) по адресу прописки, а также прошу продублировать Ваш ответ в электронном виде на мой электронный адрес-хххххххххх

В случае не получения ответа в указанный срок (получение заявления прошу подтвердить по электронной почте) . Оставляю за собой право обращения с исковым заявлением как к вышестоящему органу НИ, ткак и судебные органы Российской Федерации.
Проходили.. . ЗНАЕМ!
Бананчик Диксон
Бананчик Диксон
25 153
Лучший ответ
канеш 75, ведь енто на цельных 19 единиц меньше, чем 95))))
VM
Valentin Mocanu
80 249
98 - он дороже)
Руслан Идрисов
Руслан Идрисов
65 954
Смотря чем мерить?? ?
Если литрами то одинаково. Если килограмами, то 95 больше буит)))
В него влезИт больше спирта!!)))
Rasul Taganov
Rasul Taganov
69 299
смотря на какой заправке))) )
иногда могут и 40 литров залить в 35литровый бак
Скажу по великому секрету, что поместятся оба одинаково, если конечно бак не дырявый и руки не трясутся.. . Этот вопрос напомнил детскую загадку: "Что больше весит: килограмм пуха или килограмм гвоздей? "
P.S. Хотя я точно не знаю.... Шутки шутками. а может у них плотность разная? И на долю миллилитра поместится больше :)
Maxim Beskorovayev
Maxim Beskorovayev
3 377
95-го
Октановое число это не показатель обёма так что равное количество!!!!
Неразбавленного.
Ф*
Фреди ****
199