Прочие авто-темы

У девушки новая лада калина. Сказали, пока обкатка, нельзя чтоб движок нагревался более 95 градусов. Так ли это?

Нет бред какой-то! 90-95 градусов рабочая температура!! ! там датчик температуры стоит как и у всех авто и когда надо включится принудительное охлаждение! тем более инжектор более к этому воспримчев! точнее ЭБУ сам когда надо все включит не заморачивайтесь главное чтоб все исправно было и сам вентилятор и реле и. т. д.
А вот что не стоит делать так это давать много оборотов первые 2.000 км и не допускать чтоб двигатель в натяг работал! ну и за маслом следить пока детали притрутся может подъесть чуток!
Владимир Прасалов
Лучший ответ
Интересно будет посмотреть, как вы будете мерять эти 95 градусов? Штатные показометры на машинках дают погрешность измерения+ - 20%
а термометр ей дали, чтобы она периодически замеряла температуру движка ? ))))
Alex Glincin
странная рекомендация!! ! это оптимальный температурный режим двигателя!! !
далее от перегрева двигатель спасает вентилятор!! ! который автоматически включается при температуре выше нормы!! !
тот кто такие советы дает видать сам далек от автомобилей!!!!
канешна! а если нагреется, надо открыть капот и дуть, дуть...
Да что за МУРУ тут вам гонят.... неслушайте никого.... ездите.... если что нетак на панели приборов засветится красным цветом что нибудь.... а так ездите как можите.... ничего страшного.... (кстати.... намного хуже если температура недостигла 80-90 градусов)... .
Удачи вам и хорошего настроения
Семён Заполев
Не нужно, в таких случаях, слушать всякое "сказали". Читйте "Руководство по эксплуатации". А 95 это нотмальная температура для двигтеля. Даже 100 не будет опасно т. к. мотор вентилятора только при 105 включается. На износ это не повлияет потому, что применяемое масло в двигателе придет к пределу своих возможностей только про 120 и выше.
Макс Пивоваров
а что потом можно выше 100?
Алексей Чудаев
Желательно больше 2500 оборотов не крутить2000км, а на счет 95 градусов первый раз слышу
Марсель Ф
обкатка нужна так примерно 2000 км не давая нагрузку на двигательи несильно гоняя, а про 95 градусов то просто это из классики. вентилятор на передне приводных инжекторных включается при 105 градусов и это задано заводом и программой нормально
и после нерекомедую!
не газуй сильно, пока 2000 ненакатаеш и все впорядке будеть!
95 нормальная рабочая температура, а вот по началу лучше не газовать
Dr.house M.d
действительно так если перегреть не обкатаный двигатель это уменьшит его ресурс касается всех авто
у них вентилятор охлаждения включается при температуре 103 градуса . так что грей не бойся
Тосол проверить, термостат проверить, помпу проверить. А может, радиатор забит грязью (как снаружи, так и изнутри).
L.
Lesken .
Пускай твой папа заменит пробку на расширительном бачке....