Прочие авто-темы

Нужно починить самому бампер...

Дайте пожалуйста сайты в которых написано про проффесиональные инструменты для починки бампера и контакты.
А я их варю как железные, только горелка послобей и вместо припоя не проволока а пластиковые прутики, даже из другух старых бамперов вырезаю не достающие куски и под плавляю горелкой к ремонтному бамперу, единственно первое время он горит пока не при наровишся мне один дед показал как надо, потом крупным наждаком из нури и слой одной эпоксидки с наполнителем порошком наточенном из пластика бампера, Он сказал, что стекло волокно не нужно оно тяжолое и вода поможет ему оторваться, так и неклею им никогда, сетку можно вплавлять можно скобоми, через 5мм по шву, можно сшивать но в потай потом замазывать шпаклей с наполнителем из стекловолокна, Как сшивают сам не делал, но видел это рповолока к ней странсформатор и когда затягивают в лицевой части включают ток провод нагревается и уходит в потай, потом остывает делают вторую, потом третью десятую сотую петлю, и так весь отломанный кусок пришивают, но предварительно его уже выставляют прихватывают к целым кускам потом сверлят дырочки и через них шьют. Короче главное голова и руки, и фантазируй, а конец один, лицо зачистить зашпаклевать, и покрасить, олько грунтом для пластика ,
если не разу не делал таких работ. провозишся много времени а получится не хорошо.
Снять старый бампер - поставить новый! )))
смаря какая поломка его-если родцепиб бордюр то возьми какую нить жесть или плестмакку и нарости кусочек - сделай ему нужную форму прикрепи, приплавь его паяльником-наделай по краям дырок-сшей его капроновой ниткой (если пластик) ну а дальше береш стеклоткань приклеиваеш сверху автошпатлевочку, грунтовочку и покрасочку!!!
Да ничего и не надо особо, шпатлевка, эпоксидка, грунт и краска...
Артем Архипов
Артем Архипов
1 442
Делай как советует Тарас Шевченко только я для этих целей (сварки) использую промышленный фен.
(варю как железные, только горелка послабей и вместо припоя не проволока а пластиковые прутики, даже из других старых бамперов вырезаю не достающие куски и под плавляю горелкой к ремонтному бамперу, единственно первое время он горит)