Прочие авто-темы

Выезжал с гаража зацепил бампером порог и порвал бампер

Выезжал с гаража зацепил бампером порог и порвал бампер какими способами можно заклеить?
Mirsaid Boymatov
Самый лучший клей - это паяльник и скобы от степлера. Пропаиваешь изнутри, потом снаружи. Затем вгоняешь паяльником скобы снаружи через каждый сантиметр так, чтоб погружались в тело. Изнутри загинаешь и тоже пропаиваешь. Зачищаешь шкуркой или шлифмашинкой. Всё, дальше шпатлёвка и покраска.
Серж Коновал
Лучший ответ
Есть два способа позволяющие достаточно точно выбрать подходящую технологию ремонта пластика:

1. Сжигание:
Отломите маленький кусок пластика от ремонтируемой детали. Удостоверьтесь, что на отломленном куске нет краски, остатков формовой смазки или других загрязнений. Подожгите. Если пластик горит, испуская черный тяжелый дым и копоть - это говорит о том, что нет нужды в предварительном грунтовании. Если же, пластмасса горит чистым пламенем (как у свечи) , то перед основным грунтованием необходимо нанести грунт для пластика.
2. Проверка на плавучесть:
Опустите пластик в воду. Если он утонул или полностью погрузился в воду - это говорит о том, что деталь не нуждается в предварительном грунтовании. Если же плавает на поверхности воды, то перед нанесением акрилового грунта необходимо нанести грунт для пластика. В связи с тем, что при изготовлении пластмассовых деталей кузова, в них вводят различные специальные формовые смазки, то перед началом ремонта остатки этих смазок требуется удалить следующим образом:
Обезжирить, используя Уайт-Спирит и очистить антисиликоновым составом.
Сетку металлическую вплавь.
На Ютубе полно способов ремонта, поисковиком воспользуйся.
чеж у тебя там за порог до потолка чтоли?
Армен Манукян
скотчем хДД