Прочие авто-темы
Есть вопрос по части просроченных транзитов
Езжу на просроченных транзитах постоянно. Так выгоднее для меня, но штрафуют иногда все-же. Как правильно делать чтоб вообще не штрафовали и ездить так как ездил???
Вы имеете право продлять транзитные номера в любом МРЭО по месту нахождения ТС. Для этого необходимо представить личный паспорт, ПТС, знаки "Транзит". Транспортное средство при продлении (не путать с выдачей новых "транзитов") представлять на осмотр не надо.
(Знаки "транзит" выдают на срок от 5 до 20 суток (как правило всегда выдают на 20), после этого они могут быть продлены еще на такой же срок. По истечении 40 суток с даты выдачи знаки "Транзит" не продлеваются и подлежат замене. Вновь полученные знаки "Транзит" продлеваются в таком же порядке.
Ранее выданные знаки "Транзит" продлеваются 1 раз а/м при этом "показывать" не надо. А вот при получении новых знаков "транзит" представлять ТС на осмотр необходимо. )
п. п. 33.1-31.3 Приложения №1 (Правила регистрации АМТС и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ) к приказу МВД РФ от 24.11.2008 № 1001 "О порядке регистрации ТС"
33.1. О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" в документе, удостоверяющем право собственности на транспортное средство, и в паспорте транспортного средства делается отметка "ТРАНЗИТ" с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, которая заверяется подписью должностного лица, выдавшего эти знаки, и печатью.
Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок от 5 до 20 суток.
33.2. В случае регистрации транспортных средств с одновременным снятием их с регистрационного учета регистрационными подразделениями выдаются регистрационные знаки "ТРАНЗИТ". О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" делается отметка в паспорте транспортного средства. Свидетельства о регистрации транспортных средств в таких случаях не выдаются.
33.3. При необходимости решение о продлении указанных в пункте 33.1 настоящих Правил сроков, а также о замене регистрационного знака "ТРАНЗИТ" принимается главным государственным инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, районов, городов, округов и районов в городах, его заместителем либо начальником регистрационного подразделения, его заместителем или иным уполномоченным должностным лицом по месту регистрации транспортных средств или по месту их нахождения.
Платить штраф в 800 рублей и ехать дальше...