Прочие авто-темы

просрочились транзиты ...езжу по доверенности .. какой штраф если попадусь ???

Коля Кравчук
штрафстоянка гарантирована до постановки на учет автотрансп. средства.
Ерлан Жанибекулы
Лучший ответ
Всего-то каких-то 100 руб.
сто рублей штраф можеш поехать в гаи и продлить их каж тож стоит не то50-100р покрайней мере стоило унас
Aziz* Zamira
Управление ТС с просроченными транзитными номерами

Согласно утвержденному в июне 2006 г. “Обзору законодательства и судебной практики Верховного суда Российской Федерации за I квартал 2006 года”, раздел "Вопросы применения Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", п. 10, знаки «ТРАНЗИТ» хотя и являются государственными регистрационными знаками, однако их выдача не свидетельствует о том, что транспортное средство поставлено в установленном порядке на регистрационный учет. Наличие регистрационного учета транспортного средства является основополагающим условием для допуска его к участию в дорожном движении и получения постоянных государственных регистрационных знаков. Поэтому в случае управления автомобилем с просроченными регистрационными знаками «ТРАНЗИТ» водитель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 12.1 КоАП РФ "управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра", что влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй МРОТ.

Попытка квалифицировать это правонарушение по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ
(т. е. как "управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков", что карается наложением административного штрафа в размере двадцати пяти МРОТ или лишением права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев)
ЯВЛЯЕТСЯ НЕЗАКОННОЙ!
Алексей Титов
я уже пол года на тик ездию. Сначало продляла, а сейчас уже надоело. Просто когда останавливают, спрашивают про транзиты, говорю смотрите все нормально продляю, все спасибо, до свидания
Коля Кравчук у нас так не пройдет ...требуют показать ...с завидным постоянством