Прочие авто-темы
Раз уже тема про ремни зашла - то как же вам спасало жизнь то, что вы "Не пристегнулись"?!
Тока что тут тема про ремни безопасности и многие написали, мол "спасло, что не пристегнулся и т.п." как же это интересно может быть поведайте-ка
за 23 года 2 дтп, в обоих не пристегнут, в обоих гололед, встреча с бетонным блоком на скорости примерно 80-100,просто сгрупировался и напрегся, не единой царапины, второй раз переворот с уходом в кювет, не единой царапины. жизнь они мне не спасали, но и не мешали её сохранить, сейчас пристегиваюсь, потому что 500 жалко!)) Надо понимать что это не панацея, а лишь какой то шанс в определенных ситуациях, и все!
Василий Якубов
Вот такая постановка приемлема . Как бы жизнь это не спасло, но и без них справились, просто мне стали непонятны заявления людей , что именно из-за того что не пристегнулись - остались живы. Это идет какое-то пробуждение к тому, чтобы пренебрегать ремнями, а они намного чаще спасают, чем мешают.
За 23 года стажа не пользовался ни разу. 7 октября 1995 года на 787 км трассы М4 эта полезная привычка (НЕ ПРИСТЕГИВАТЬСЯ!!! ) спасла мне жизнь.. . Уходя от лобовой атаки встречного отморозка, мы слетели в кювет и покатились по склону через крышу, сделав несколько полных оборотов. ОТСУТСТВИЕ ремней дало свободу перемещения - это нас и спасло. Машина - под списание, мы с водителем (я в тот момент был
не за рулем) почти без травм, только синяков набили и ребра потом болели.. . А с ремнями мы бы погибли - потому что крыша в авто смялась вниз сантиметров на 30, и куда в такой ситуации голову девать? Голова войдет в плечи по самые уши, и Скорую Помощь можно будет уже не тревожить.. .
А всем сторонникам ремня предлагаю проехать от МКАД в область 6 км по Ярославскому шоссе. Там у магазина АВТО 49 летом 2008 года была тяжелая авария. 4 машины, из них 3 сгорели, 7 погибших.. . Сторонникам
ремня предлагаю постоять у венков на дорожных столбах, почтить память погибших и подумать- всегда ли ремень вас спасет...
Олег Трубинов
Молодец!!! Призывай дальше ремнем не пользоваться!!!!
Полтора года назад на Новогодние каникулы 4 серьезных аварии среди коллег, дна из них моя. В двух авариях все пристегнуты, в двух нет. В последних: одна вообще никогда ходить не сможет, у второй компрессионный перелом позвоночника. У первых, в т.ч. у меня - царапины и синяки.
какое ваше дело?
вы прокурор?
Василий Якубов
При чем здесь прокурор или нет? Суть вопроса стоит в том, почему люди утверждали что это"спасло" их жизни. А не просто то, что они и без ремня "выжили". Ведь в 95% таких рассказов я уверен что именно так все и было. И стали интересны именно те 5% когда ремень мешался или помешал бы. А то получается побуждать к тому чтобы ездить не пристегнутым все горазды, а сказать почему не могут...
я ВСЕГДА пристегиваюсь
Василий Якубов
Да я тоже, но вот возникли личности, которые написли, что их спасло , то что они были не пристегнуты...вот хочется узнать, чтож за фигня такая
Друг мой погиб в аварии, один он был пристегнут (сидел впереди пассажиром) , а остальные трое которые были в машине не были пристегнуты и выжили. Вот как бывает.
Это лотерея 50 на 50....у меня друг погиб. Ехал на мерсе, жена за рулем пристегнутая, он нет... мерс перевернулся несколько раз. Его выбросило из машины и он разбился об скалы... (( А у неё лишь пара синяков.