Прочие авто-темы

Помогает ли ремень безопасности всегда или иногда выживает тот кто не пристегнулся?

Если бы не ремень то некоторые мои пассажиры были бы здорово покалечены во время экстренного торможения.
Бывают конечно случаи что ремень не спасает, когда с Камазом на скорости за 120 встречаешься. Бывает и что не пристегнутые улетают из машины которая в хлам, а у него только синяки. Но я бы советовал пристегиваться и не рисковать
Денис Сайфуллин
Лучший ответ
Чаще всего непристегнутые выживают при падении автомобиля в воду, так как им значительно проще выбраться из него.
Макс Будков
Не пристегнутый водитель может и выжить. Бывал в трех ДТП. В двух не был пристегнут - ни царапины. А в последнем был - сломал 2 ребра....
Bulent Erdogan
Денис Сайфуллин Задумайся, три раза это много. Все время везти не может. Храни тебя Господь!
Всё таки надо.
Kirill Trofimov
иногда выживает тот кто не пристегнулся, но головой биться об стекло или вылетать наружу все равно больно
Natu Angel
С ремнями безопасности по статистике выживают чаще.
В моей машине ремни с "хлопушкой", они не заедают при аварии и их легко отстегнуть, точнее они сами вылетают
Ibragim Rahimov
Ремень безопасности спасёт не всегда, я знаю случаи своих знакомых когда при аварии те, кто был не пристёгнут вылетали из машины и оставались живыми, а те, кто был пристёгнут, к сожалению, умирали.. всё зависит скорее от судьбы человека.
Не всегда . Редко. Но пристегиваться все равно надо!
Были случаи когда выживали те кто не пристегивается, но у пристегнутого человека шансов выжить больше