Прочие авто-темы

Почему у нас в России обязателен просто ремень безопасности?

Ремень безопасности это просто дополнение к подушке безопасности! :)
Виктор Теплов
Ремень - необходимое дополнение к подушке безопасности, без него подушка так подбросит, что может сломать шею или проломить затылок, ударив об потолок.
Юрий Лаврентьев
Лучший ответ
Виктор Теплов Ты не поверишь, но без подушки ты так вмажешься головой в лобовое стекло, что твою голово и по кусочкам уже нельзя собрать будет!
А без подушки безопасности РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ выламывает рёбра и даже отрывает мясо!
Он во всех цивилизованных странах обязателен.
Block Party *
Виктор Теплов Должна быть обязательна и подушка безопасности!
Block Party * Смотри краш тесты.
Не везде она спасает.
Подушка без ремня - это не средство безопасности, а наоборот, дополнительный травмирующий фактор. Поэтому во многих при непристёгнутом ремне подушка вообще не срабатывает.

Вообще те, кто не пристёгиваются - это просто выросшие, но не повзрослевшие дети, которые зимой гуляли без шапки, если мама не видит.
Владимир Орёл
Подушки без ремней быть не могут. Без ремня подушкой убить может
Это, так называемая, пассивная защита и она обязательна везде...
Без ремней чаще понторезы ездят, а потом эпично вылетают из салона при более-менее серьезном столкновении, получая еще травмы при полете
Nurjan Sailaubaev
А в каких странах он необязателен?
А он тебе что так сильно яйца натирает?
Может давай еще спорить что появилось первым …ремень или подушка))
Подушки это просто чтобы сохранить эбальник при аварии и не стрясти последние мозги, ремень же держит всю тушку в месте безопасности пока клетка мнется и гасит удар.
((((Aziz)))) ...........!!!
Только всё наоборот! Не надо телегу вперёд лошади запрягать. Первым делом ремни, а подушки уже потом.
Я думаю в России к этому придут, нужно же как то с россиян стричь бабло за покупку средств безопасности, установку, проверку и через штрафы при остуствии таковых средств.
Виктор Теплов Обязательно нужно штрафовать Россиян!
А также нужно обязать устанавливать в машине АЛКОзамок!