Прочие авто-темы

А были случаи, когда подушки безопасности и ремни безопасности не спасали, а наоборот из за них погибали?

Были, но в разы меньше, чем спасли.

Байка есть.
Один ехал не пристегнутым, уснул и въехал в столб - от удара вылетел из кабины, а машина у него была - бензовоз. Бензовоз взорвался, а он выжил, благодаря тому, что вылетел из кабины

Что-то типа этого https://www.youtube.com/watch?v=hNQszDqKw-w

Бывают случаи когда при аварии заклинивает ремень, машина загорается и человек не может выбраться именно из-за ремня. Но чаще бывает так, что если бы не ремень - его бы убило еще до возгорания при ударе.
Артём Киселёв
Лучший ответ
Полно, особенно, если ремни не пристегнуты....
Напр. Караченцев
в машине было 8 подушек, и непристегнутая самоубийца
Андрей Диденко
Михаил Самарский Еще можно вспомнить дочку КАнчаловского, она тоже не была пристегнута
Да, и много. При скорости до 60 км/час толку от ремня никакого, он только мешает при вождении, а при более высоких скоростях он уже наносит вред. Ну а подушка, это нокаут или очки в глазах или сломанный нос.
Роман .
Андрей Диденко При 60км/ч, тушка весит пару тонн
Что на лбу написано

Хоть умотайся ремнем, хоть сотней подушек обложился вокруг, время подошло-не спасет
Роман Федин
насчёт подушек хз. а вот из за ремней бывали случаи. к примеру когда водителя пробивало насквозь трубой от знака. был бы не пристёгнут. его оттуда давно выкинуло бы.
Были.
Михаил Самарский а случай привести никак, зачем отвечать так односложно
Если скорость машины достигает 110 и выше, можно смело отстёгивать ремни)))
Бывает и такое... заглох один недалекий дядя посреди ж. д. путей... и его вместе с машиной поезд поцеловал. Зато пристегнут был!
Это неоднозначно. В одной аварии водитель погибла, пристегнутая пассажирка с травмами но выжила, ее дочь 8 лет не пристегнутую выбросило из машины, через несколько часов она умерла. И молодой человек жених водителя не пристегнутый тоже вылетел из машины и остался жив.