Прочие авто-темы

а вы верите, что на 15 ладе можно развить скорость 180 км/ч????

если её к мерсу привязать
Zhanibek Zhumahan
Лучший ответ
Да лягко ВАЗ 2108 190км\ч
Дмитрий W
да легко
Я ваз2107 до 160 разгонял, машина еще просила. А почему 2115 180 не пойдет?? ? Конечно пойдет.
Ольга Лллл
да можно по молодости и глупости разгонял правда движок форсировал другой вопрос нужно ли
на двигателе без доработок - это невозможно.
Почитайте ТХ.
Да и пятёрка 160 не поедет никогда в жизни.
Спидометр ВАЗа имеет погрешность "скорость+10%+6км/ч". Если авто едет 140, то спидометр будет показывать 140+14+6=160. Разница есть?
Максимум, установленный заводом для 9ки инжекторной 159км/ч (при условии, что поверхность ровная, ветра нет и машина в идеальном состоянии) , чтобы ей поехать 180км/ч нужна мощность мотора 120сил!
Это теоритические расчёты. Аэродинамику не наипёшь!
Так что не надо ЛЯ-ЛЯ
Да и тем более тупо оборотов не хватит, чтобы так разогнаться. Упрешься в отсечку. А если отсечки нет, то жигули - это не формула1. Тысячах на 7 уже клапана висеть будут.
Аслям Галиакбаров ой, спасибо за ответ)))а то уж я думала, что умом тронулась...все цифры такие нереальные(для жигулей) говорят))))
Ну в общем и больше, только на треке и доработанные 8ки, до 2000г часто они выступали, но это ДОРАБОТАННЫЕ с корпусами безопасности и системами пожаротушения . естественно двигатели и прочие агрегаты не заводские, не конвейерные ...
В стандарте можно но не больше...
С@быр^j@n Пшан^oof
Только если с неё всё снять и водилу посадить прям верхом на двигатель
Можно, нельзя.. . А смысл?? ? Это не её скорость!
и даже больше
на инжекторе стрелка легла!
Павел Романов
Нет. Не верю. Максимум реально 150. И то страшно (на бортовом компе будет 150, а на спидометре при этом 175 :) - спидометры все врут)
Ден Лисин
2 года назад разогнал карбюраторную 9ку 95г. в. до 170, если за машиной следить можно и больше на 15шке то!
а зачем такая скорость на тот свет торопишься?
Можно, только на " тот свет"
с хорошим движком можно, почему нет?

как всегда тухлая болтовня задротов "оТветов"
Аслям Галиакбаров если 90 лошадок хватит на 180 км/ч, то на сколько хватит 150 лошадей по твоему мнению???просто в моей семье машина со 150 лощадьми, мы больше 210 не развили скорость. к тому же неужели русский автопром способен на такую скорость...там на спидометре по-моему всего то 240????
Аслям Галиакбаров слыш, это кто тут задрот то???базар то свой тухлый фильтруй!!!!