Прочие авто-темы

ЧТо такое автомат и ручная??? в чем отличие и о чем идет речь?

АКПП (автоматическая) и МКПП (механическая) коробка передач!

Автоматическая коробка передач (также автоматическая трансмиссия, АКПП) — разновидность коробки передач автомобилей, обеспечивающая автоматизированный, без прямого участия водителя, выбор соответствующей текущим условиям движения ступени (передачи) .

От механической (МКПП) отличается автоматизированным переключением передач, а также, в большинстве случаев, иным принципом действия механической части — а именно, использованием планетарных механизмов и гидромеханического привода вместо чисто механического в традиционной КП.
Александр Бердинских а еще скажите пожалуйста- вот конкретная модель например - ваз 2110 - машины могут быть и такими и такими или конкретная модель - конкретная коробка передач(автомат или механическаяя)?
Александр Бердинских )))) я там ничего не пойму))) я ж дилетант) но уже есть какое то представление)
калаш и лимонка (ф-1)
имелось ввиду
Автоматическая коробка передач - сама переключается - в зависсимости от режима работы автомобиля
А механическая - ручная как ты написала - ты сама ее и переключаешь
Иван Крупин
в инете хорошо написано об этом. если кратко: автомат - самО, ручная - сам.
Aslan Iskakov
режим стрельбы. Очередью или одиночными) Речь о АКМ скорее всего.
Aidar Mamatkadurov
гыыы руками стирать шмотки или автоматом бросил и забыл ))) про стиралку конеш ))
Александр Бердинских я про машину говорю и у меня нет настроения шутить
Чего тут объяснять! На автомате жмешь две педали - газ и тормоз, а на механике ты еще контролируешь третью - сцепление (для переключения скоростей). Учиться конечно надо на механике, чтобы машину прочувствовать, ну и быть поближе к профи! Не всегда же в жизни может получиться ездить на автомате!
Коробка передач. А объяснять я замучаюсь...
Evgeniy Sivakov
Александр Бердинских ну и отвечать не надо было значит
стирка
Александр Бердинских вообще то вопрос был задан в категории АВТО
Коробка передач в машыне. Автомат- передачи переключаются сами; с ручной коробкой нужно нажимать педальку сцепления и дергать ручку переключения передачи. В автошколе этому учат. Должны учить по крайней мере.
Александр Бердинских та я ще не хожу туда) а что лучше??
коробка передач, механника это когда вы сами отжимаете сцепление отпускаете газ и переключаете передачу и так постоянно.. . Автомат, 2 педали газ и тормоз рычаг на 3 положения вперед назад и стоянка.... На автомате ездить можно не думая, нажал педаль поехала, отпустил остановился, из недостатков дороже обслуживание, цена, и требовательна к качеству масла...
Александр Бердинских а машины ваз в частности 10-ка? какая она?
Автомат - АКМ-47, а ручная - граната.
это стиральная машинка
Edige Turiskhan
коробка передач, в ручной ты должен выводить фигуры, чтобы переключить ту или иную передачу, а в автомате просто подвинуть ручку до нужной тебе буквы...
Rustam Magzumov