Прочие авто-темы

А в советские времена какой был тюнинг? кроме изоленты и проволок и катафот

Ал
Алексей
Брызговики вешали перед передними колесами, чтобы при проезде луж на машину не захлестывало.
Панков Ярослав
Лучший ответ
на мотоциклы рули гнули из водопроводнои трубы, такие рогатые.)))
Бубенчики из ниток, типо бахромы от тряпочных абажуров.
Пластиковые пластинки на края дверей с катафотами.
А какие брызговики из транспортёрной ленты делали - на все вкусы и размеры!
Halid Arsambekov
ко всему прочему - швеллер вставляли в бампер 2107
Бакинец Huseynov
шторы, оплётка на руль, сзади такая рука на пружинке с надписью СТОП и добавляли сто -сигналы
Alisher E'rgashov
точно, было время, 6 ка была выше мечтаний каждого .. а после ещё и "зубило" появилось ...Хотя в 1986г уже спойлеры и накладки вместо бамперов делали у нас в подвале из стеклоткани и эпоксидных смол ( я тогда картингом занимался ) да ещё и многое другое ...сами шлемы лепили ...
Manvard Cross
антена от военной радиостанции такие катушечки на тросике-круто
Maxim Chernov
зековские изделия на ручку КПП, розы, пауки там всякие, из эпоксидки делали
Расточка цилиндров, установка поршней 2-й ремонт. Расточка головы для перевода с 92 на 76. Повторитель стопов/поворотов.
фины заряжали наши семерки: ставили обвесы и турбины
тюнили по полной:
«Москвичи-412» неплохо выступили в трансконтинентальном марафонском пробеге «Лондон — Сидней» [4](1968, 16 тыс. км) — четвёртое место в общекомандном зачёте; ралли «Лондон — Мехико» [5] (1970, 26 тыс. км) — третье место в общекомандном зачёте (после заводских команд фирм Ford и British Leyland), лучший из экипажей занял двенадцатое место в индивидуальном (сложность маршрута показывает тот факт, что всего тогда финишировало 23 автомобиля различных марок из 96 стартовавших) ; «Тур Европы» (1971); «Золотые Пески» (этап чемпионата Европы, Болгария, 1972); «Сафари» в Нигерии (начало 1973 года; второе, третье пятое места, из 27 стартовавших автомобилей финишировало восемь, в том числе — все три «Москвича» без серьёзных поломок) ; «Рейд польский» (этап чемпионата Европы, 1973); и других.
Примерная карта ралли Лондон-Мехико 1970 года.

Следует отметить, что в этих пробегах «Москвичи» соревновались, в том числе и, с намного более дорогими, крупными и мощными автомобилями, такими, как североамериканский Ford Falcon GT класса «Волги» с двигателями I6 и V8, или спортивными — вроде BMW 2002ti с впрысковым двухлитровым шестицилиндровым двигателем и Triumph 2.5PI с 2,5-литровой «шестёркой» , — к тому же, подчас серьёзно модифицированными
David Artemev
Неповеришь, но машины сами люди собирали - вот из запорожца что сделали
Забыли про главный тюнинговый ход: Монетки по периметру лобового стекла под уплотнителем! А если кто нибудь умудрялся раздобыть бахрому от знамён....
лепили в салоне этикетки мировых брэндов ...и это было круто
розочка на рычаге переключения скоростей.
В фары заливали цветную воду!
Панков Ярослав Это была тормозуха! ;)