Прочие авто-темы

помогите. Как научиться трогаться на механике(ЕСЛИ МОЖНО ТО ПО ШАГАМ РАСПИСАТЬ)!!!СПАСИБО

1. Выжимаем сцепление и включаем первую передачу, 2 удерживая сцепление плавно нажимаем на газ до 1,5-2 тыс. оборотов, держа газ в этом диапазоне, плавно начинаем отпускать сцепление, доходим до точки, когда машина изменяет звук и начинает срываться с места, сцепление при этом не бросаем, а продолжаем движение 10-15 метров, затем плавно добавляем газ и отпускаем сцепление.
Ильназ Сайфутдинов
Лучший ответ
а для начала можно добавить холостые обороты двигуна, чтобы сцепление отпускать, а машина не глохла
Владимир В
Тезка, а в автошколе не учили вас?
Андрей Рябов
по шагам.. . это тебе к инструктору. . все расскажет и покажет
Андрей Панин
Найди гейму с машинками и попробуй трогатся и поездить там. А потом уж за настаящий руль.
Ильяс *
1. Выжимаем сцепление
2. Ставим первую передачу
3. Нажимаем немного газ
4. отпускаем сцепление, одновременно жмем газ (все это плавно)
Адиль Исаев
1 Выжимаем сцепление и включаем первую передачу, 2 удерживая сцепление резко нажимаем на газ, держа газ в этом диапазоне, резко отпускаем сцепление, по началу предлагаю научится трогаться так.... главное чтобы впереди не было помех.. .
надо показывать
выжала сцепление, включила первую, слегка даешь газу (нарастающе) , одновременно плавно отпуская сцепление.
1) выжимай сцепление
2) включай первую передачу
3) плавно отпускай сцепление и одновременно жми на Газ
4) А если плавно не можешь, то газ в пол потом сцеплений отпускай, рев ужасный за то поедешь)
Удачи!