Прочие авто-темы
Граждане Водители ! что я не правильно сделал?
Вчера меня остановили сотрудники ДПС, проверили докуметы и попросили выйти из машины и проследовать в ихний автомобиль . Мне выписали протокол за то что на моём авто небыло грязезащитных фартуков (подгрязников) на задних колёсах. Я отказался подписыватьихний протакол и вообще отказался с ними разговаривать. ДПСники дали копию протокола и отпустили меня сказали что меня вызавут в суд за отказ подписывать протокол. Я им ни чего подписывать не буду !
у меня на ЯПОНЦЕ тоже нет сзади брызговиков. - там их просто НЕКУДА ставить. Спереди тоже - сам ставил. А сзади - конструкция крыла не позволяет. Пошли они в жопу - тупые менты. Так в суде и говори - КОНСТРУКЦИЯ крыла не дает возможность ставить .
Должны быть (брызговики их называют) - а то грязь будет в соседей лететь. а еще хуже когда камушек в лобовое стекло прилетает - сперва малюсенькая звездочка, а потом трещина начинает ползти.. .
Так что брызговики поставь.
Я с ними обычно не спорю - быстрее подписать и заплатить штраф в кассу, чем по судам тягаться.
Правда за почти 15 лет у меня два штрафа всего было - проезд на погасшую стрелку светофора (100р) и стоянка в неположенном месте (300р) .
Останавливают редко, документы проверяют - отпускают.
Так что брызговики поставь.
не подписывая протокол - ты не согласился с нарушением - значит они не могут выписать постановление и штраф на месте - значит этим будет заниматься суд.
протокол ты подписать ОБЯЗАН! что бы не было проблем
НО! надо было указать в нем: НЕ СОГЛАСЕН!
Сергей Стречень
подписать протокол - это право а не обязанность. можно съехать по 51 статье - или сказать требую предоставить мне защитника - без него ничего подписывать не буду. НО. в этом случае мент тут же находит двух свидетелей - и делает запись - от подписи отказался. И тогда пока дело дойдет до суда - в протоколе столько всего нового может появиться - что мама не горюй. так что подпись в протоколе нужна больше ЛВОКу чем менту.
в приложении о запрещении эксплуатации ТС, есть и про брызговики и фартуки. 100 рублей штрафа
7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики
на основании этого вам выписали протокол по пункту
12.5 ч. 1 Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация ТС запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 – 6 настоящей статьи предупреждение или штраф 100 руб.
если заводом не предусмотрено- иди в суд и тебя оправдают, если оправдают - найми адвоката- и сдери с этих придурков тысяч десять, пусть правила учат
по правилам должны быть
Дмитрий Абдрахманов
по правилам должны быть, если предусмотрены заводом изготовителем
Согласно 51 конституции статьи есть презумпция невиновности и Вы не обязаны свидетельствовать против себя и на суде должны молчать если что то спросят, а вот брызговики должны быть и за это надо будет заплатить штраф если протокол о нарушении составлен правильно. Покажите копию протокола юристу и он вам скажет о правомерности штрафных санкций.
( Статья 51
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания)
( Статья 51
Не подписав протокол вы поставили себя в невыгодное положение, Фактически, вы согласились со словами инспектора. Протоколом вы контролируете деятельность инспекторов. ..в нем хорошо бы было записать свое полное НЕ согласие с инспекторами по тому ряду вопросов которые они вам задавали (то есть что вам на станции ТО никаких замечаний не сделали) и расписаться. После этого они не могут сделать ничего, кроме как отправить вас на разборку к их главному разборщику полетов, если ж вы и с ним не согласитесь - то дело передают в суд. А к этому моменту вы спокойно устраните нарушение (если было) : и вам ничего не будет и инспекторы получат легкий выговор за невнимательность.
а у меня их тоже нет и никто из-за этого не привязывался никогда
Вот от таких блин, всем кто сзади едет камни летят в стекла. Правильно сделали, что оштрафовали. Не о себе одном надо только думать. Или ты не понимаешь, для чего брызговики нужны ("подгрязники" по твоим словам)???? Я тебе скажу - ЧТОБЫ КАМНИ НЕ ЛЕТЕЛИ В МАШИНЫ ПОЗАДИ ЕДУЩИХ ЛЮДЕЙ!