Прочие авто-темы
подскажите. езжу на машине ..агресивно ..если постоянно вкручивать до 5 -6 тысяч ,это плохо?
Оставлю за рамками дискуссии этические аспекты агрессивного вождения в целом и разные проявления агрессии за рулём- это дело психологов, а я-инженер. Постараюсь исчерпывающе ответить на поставленный вопрос, который, как я понял, касается двигателя. Ответ однозначный- для двигателя высокие обороты это хорошо. На высоких оборотах помпа и масляный насос имеют достаточную производительность для хорошей смазки и охлаждения двигателя, высокие скорость и температура выхлопных газов препятствует образованию нагара как на днищах поршней, клапанах, так и на выпускной системе. Вибрации, которыми на низких оборотах страдают четырёхцилиндровые двигатели и которые приводят к усталостным разрушениям деталей, после 4-х тыс. практически неощутимы. В общем, современные двигатели рассчитаны на эти режимы в большей степени, чем на езду "внатяг". Только рассчитана ли на такие режимы психика всех участников движения в этой стране? Ответы показывают, что нет. Поэтому, пожалуйста, осторожнее!
В чем агрессивность-то? В том, что мотор ревет как раненый тигр?
Надеюсь какой-нибудь столб тебя научит людей уважать.
Это лишние гармоны выходят. Таблетки надо попить, а не людьми рисковать.
Когда наконец до вас дойдет что агрессивное вождение - это не есть хорошо. У мужиков хоть реакция получше нашей, а для женщины это просто тупо.
Чем меньше поршень сбегает туда - сюда тем больше моторесурс, Про экономию топлива уже не говорю и так понятно!
двигатель быстро накроется, вкладыши, поршневая система
Это не хорошо и не так уж и плохо! Главное с умом!
У меня бывает и до 7500 доходит (не падайте, на ВАЗе) , вроде ничего страшного нету. Маслице только почаще менять, что б мослало там по всему новому и грязи поменьше скапливалось!
Конечно плохо, частый перегрев двинла, будешь скоро капиталку делать
А что за машина ?
у меня 4-5 рабочие обороты
я когда то тожу сума сходил, а когда понял что мое агресивное вождение реально убивает движок и всю цепь передачи вращающего момента до колес, как то жалко машину стало, по прямой на трассе между город то могу поддать, а так лишний раз не рву машину
смотря какое авто а так когданибуть собьеш когонибудь и успокоишся