Прочие авто-темы

Я вчера побывала в настоящем автомобильном аду!! ! Пробка на 100 км! Как её выдержать?

Ехали вчера с семьей с моря. За 2.5 часа проехали по пробке только 15 км. Нервные водители обгоняют всех остальных по обочине, поднимая пыль до небес. Видимости - ноль. Другие нервные обгоняют дисциплинированных через сплошную по встречке, резко подрезая их при появлении встречных машин. Пылища столбом, со всех сторон подлазят "умники", которые думают, что нам ехать не хочется. Короче, сплошной ад! В конце концов, я развернулясь и поехала назад, по другой дороге - подлиннее, но посвободнее. А ехать 100 км до Краснодара по такой дороге я не в силах. Но это лично я.

А вот Вы в таких ситуациях как себя ведете? Гоните по встречке, летите по обочине, осыпая всех пылищей, или тихонько терпите, медленно, но верно, по 5 сантиметров приближаясь к цели?
Артём Кишларь =)
я обычно выбираю проселок в лес и уезжаю так чтоп это безобразие не видеть. устраиваю себе пикничок часиков на несколько.. . пробка рассасываецца и нервы целы...
Kamoliddin Uzstudio
Лучший ответ
Артём Кишларь =) Вот это праильна! )))
Я совсем непонимаю наглых водителее которые по обочине летят, они недумают что изза пыли возможно быть ДТП, надо у таких праваотбирать сразуже и лишать лет на пять. Пусть задумаются ..
Сергей Чибисов
Артём Кишларь =) Вот-вот! Я там на протяжении 15 км я ни одного мента не увидела - пыльно слишком для них. А вот вдоль моря их полно. Там воздушек поприятнее!
Стараюсь не нарушать.
А я через поля луга, болота, наискосок
Артём Кишларь =) Так а ежели горы вокруг? На гору машинка ни как не хочет лезть!
Я все равно еду как надо) ) Т. е. медленно терплю) ) А что делать?
привет! я в таких ситуациях или дома сижу или заказываю такси: www.taksi-global. ru Мне только что посоветовали:))
Иван Маркин
несколько лет назад, я чудом не попал в многодневную пробку на М-7.успел проскочить, а когда через пару часов назад возвращался, она уже начала собираться... я терпеливо стою и жду, терпения много, ещё бензина столько же и можно сидеть...
Сабиров Варис
Привет!!!! С возвращением!!!! Это ты где в пробку такую угодила? Через Джубгу???? Кошмар! Я бы тоже, как и ты, объехала бы по дороге более длинной, но и более свободной! Как хоть отдохнули?
Артём Кишларь =) Привет!!! Капец какой-то! Пробка от Лермонтова (до Джубги) и, похоже, до Краснодара. От поста проехала 10 км до Дефановки, посмотрела - впереди стоят. Психанула и рванула через Новороссийск. На 100 км дальше, зато ехали, а не глотали пыль.
Отдохнула классно, все супер, погуляли, покатались на канатке, в море накупались! Если б не эта пробища, было бы вообще здорово. Кстати, в Сочи не было пробок вообще!
Фоток наделала! Так красиво!!! Спасибо тебе за рекламу )))))))))))))))))))))
я когда еду с работы, выбираю дорогу в половину длиннее, но там всегда свободно.
Жду в 99% случаев! Хотя сам понимаю что мог бы быть уже далеко! Оправдания таким гонкам по обочине, может быть только неотложные обстоятельства связанные со здоровьем или чьей-то жизнью, роды, опоздания на самолёт, поезд. Ну если все ломанутся по обочине, разом, что получится? Хаос!
Артём Кишларь =) Вот в том-то и дело, что вместо одного ряда получется 2, а местами и 3. Потом кто-то сломается и стоит на обочине. Чтобы его объехат, естественно, прутся все в этот "правильный" ряд. А на это нужно время. Ехать в один ряд всегда быстрее, чем из 2-х переходить на 1. Это давно замечено.
Обычно еду как положено, но бывают ситуации когда и на встречку выезжаю и на обочину, а так довно надо вертолет купить, но вот еще не накопил. :)
Артём Кишларь =) А прикинь, если мы все по вертолету купим? Вот это будет да! Пробки в небе!
я стараюсь огородами, и полями))))
Melis Isakov