Прочие авто-темы

Модели авто слизанные СССР у автопрома других стран

Господа, хотелось бы расширить свои знания в этом плане ) знаю что наш проклятый автоваз разжился на фиатовских проектах, собирая фиат-копейку, и клеймило как ВАЗ 2101. Далее какая то модель волги 1 в 1 внешне совпадающая с мерседесом....кто нить просветит еще?) может есть где почитать....конкретно о таких случаях автоплагиата СССР
Рома Трома
жигули
Сергей Григорьев
Лучший ответ
Вам пишут такую ерунду. Поэтому совет-ищите сами в ДОСТОВЕРНЫХ источниках.
Sergey Tishkov
Владимир Иванов Сидят в ответах, причём в Авто-мото, по 30 тысяч баллов у людей, а пишут такую куйню, помоему у моей 10 летней дочери знаний больше по данному вопросу. Интересно откуда вообще взялась машина Фиат 240? Волга 21-стала советской разработкой с какого-то куя, я знал о том, Москвич 401-ы деранули с кадета 30-ых годов правда на фото купе Волга 21-я, нас колько я помню, тоже опель не
Запорожец - Пежо, Москвич - Ситроен, ЗИЛ-157 - Студебеккер, ГАЗ-69 - Виллис.. . Кстати, ВАЗ-2101 - это не фиат-копейка, а ФИАТ-240...
Игорь Мив
Рома Трома фиат-копейка это я о том что для них фиат для нас копейка)
Виктор Левицкий Запорожец (горб.) - это всё-же Фиат 500, а не Пежо, а ЗиЛ 157, похож на Студебеккер, как свинья на коня, тоже и с Виллисом...
Владимир Иванов Запорожец-Фиат, Ваз 2101-ФИАТ 124-офигеть у тя каша в башке!!!
Начнём по порядку:

1. Газ-21 - это Ford Mainline 1951г. в.
2. Победа - это Opel Captain (г. в. не помню)
3. Ваз 2110 - Ford Sierra (года так 81-82, на память пишу)

Классики и зубила - это фиаты, а Приора с Калиной - некий симбиоз старых и новых иномарок. Разница в том, что Приору чертили трезвые натуралы, а Калину - наоборот.

Чё-то больше не припомню, в сортах каки не разбираюсь, откровенно говоря. Ока, вроде бы как мордой очень похожа на Daewoo Tico.
Isahan Talgat
Вы наверное не знаете но что-бы что-то скопировать надо иметь инженеров квалификации тех у кого слизываешь и оборудование и много чего другого действительно проще иногда именно скопировать. Не уподобляйтесь дебилам у которые понятия не имеют как и что делается лучше посмотрите на чём ездили в 50-60-70 годы в японии и европе об убожестве того европейского автопрома говорить не буду и сравните с автомобилями что выпускались у нас вот потом они нас обошли и на то были причины другого плана. Если не в курсе никто в мире не смог создать полноценного аналога винтовки Драгунова нет просто заводов такого уровня в мире много чего мог бы рассказать не автоваз виноват а прежде всего политическое руководство страны в своё время автоваз например предлагал продавать автомобили по цене 1800 рублей и продавали их по 6000 . Запорожцы это с немецких автомобилей копии первоначальные. Волга действительно очень похожа на какой-то европейский автомобиль я видел его. Внешний облик это не совсем плагиат всё решает начинка тоже интересная тема могу сказать коробки передач автомобилей рассчитывают по нормам разработанным в сша 100 лет назад и японцы тоже все трансформаторы в мире расчитывают по нормам разработанным у нас тогда-же причём все фирмы производящие такое оборудование
Москвич 401 содран с опеля, один в один.
Рома Рома
Алишерчон Вохидов Он не содран с опеля, а вывезен по контрибуции из Германии вместе с заводом.
Волга и Победа это чисто Советские разработки. А вот Чайка это "FORD 59"
а ЗИС 110 это "OPEL-ADMIRAL"
ЗАЗ-966 это аналог FIАT-600.Москвич-400 это OPEL-KADET
Alex L.
Рома Трома спасибо)
Sergey Tishkov Ну и дела.ЗАЗ-965(а не 966) это аналог Москвича-444.А уж он аналог Фиата500(а не 600).
Владимир Иванов Волга-это Опель, а форд 59 и близко к Чайке не лежал, Чайка слизана с Кадилака, модель не помню, вы, пержде, чем огтветить хоть в нете посмотрите, что за бред вы пишите, лиж бы написать, что ли.
Бывает и наоборот:
Toyota Rav-4 изначально был "срисован" именно с отечественного автомобиля (Нива - первый в мире внедорожник с несущим кузовом, а потом появились японские, корейские и другие внедорожники схожей конструкции)
Виктор Левицкий Ха, НИВА!!! Так даже в армии США и Канады в некоторых специальных подразделениях (!) она стояла на воружении, как лёгкий внедорожник с широкими возможностями! Не имеющий аналогов!
Если не ошибаюсь, но еще чайку слизали и зис (членовоз)
Nurlan Dosaev
да и москвич с какого-то там слизан, волга не с мерса, а с американской тачки.