Прочие авто-темы

почему русские не делают нормальные машины ?

ибо всем похеру на страну: и правленцам, и гражданам. В Европе гражданское общество действует, ибо народ собирается не маленькими кучками на демонстрации, а целой гурьбой! русский живёт по принципу "я не причём" и МОЛЧА принимает то, что имеет. говно-руссо-тачки никому не нравятся, но покупают. В интернете возмущаются ники, а в жизни люди молчат, а если общество молчит, значит его всё устраивает. ИМХО.
Пётр Дроганов
Лучший ответ
!()/\)!(@! !!! http://otvet.mail.ru/question/42054697/
Вы не поверите как-то пригласили на автоваз японскую и немецкую бригаду рабочих на сборку. Они собирали-собирали... опять собрали "жигули".Вечером с завода уходя встретили наших с пивом. Те их утешили: "мы же говорили-место такое проклятое".Утром после похмелья уже трудно было разобрать какая бригада из какой страны.
Леха Угрюмов
Чтобы была занятость.
Нормальные машины везде уже делают, должен же кто-то делать ненормальные :)
Вот когда мне хоть кто-нибудь внятно объяснит, - какого, спрашивается, члена я в двухлетнюю Авеху за 10 месяцев вгрохал почти 30 тысяч (а ежели б все делал у дилеров - наверно и в 50 бы не уложился) , а четырехлетняя Калина моего бати сожрала 15 за весь период владения с учетом ремонта у дилера - тогда я наверно отвечу. Причем езжу я аккуратно - машину не убиваю - но то сайленты задней балки, то ручник, то радиатор - и все на ровном месте, у авто с пробегом в 40 тысяч. Когда продал - три дня праздновал.
Lяmurzon Зловредий
делают, только никому это не надо, купят и так
Вовчык Чыгрын
честно говоря начинаю сомневаться - у другана мазда 6 из гарантийки не вылезает 3 коробки уже поменяли - у начальника бэха за полгода уже 3 раз на эвакуаторе уезжает в сервис
Namiq Mamedov
Немцы изучали наши станки, используемые на производстве. Однозначный вывод, чтобы делать хотя бы более-менее приличный автомобиль нужны на порядок (в десять раз) более точные.
Міша Гучок
Я бы делал, да некогда....
Руки не оттуда откуда надо!
Вил Вилыч))))
дорогие будут тогда
а тебе какая "нормальная" нужна? Что в твоем понимании "нормальная"?
Er Edige ~Kz~
русские не плохо ездят на иномарках
Степан Волков
Потомучто русские и такие купят, зачем париться.
Спрос у нас не развивает здоровую конкуренцию.
Короче говоря станут делать только тогда, когда перестанем покупать плохие машины. Кстати, из китая всю чушь везут по той же причине - сами заказываем)) )
Так еще умудряются в 2-3 раза дороже себестоимости продавать - мы сами виноваты) ) Разве нет?
Пока от салона до дома на новой Приоре доедеш, многое поломается и никому не предъявиш, только по гарантии заменят на такоеже) )
!!
!()/\)!(@! !!!
для вас русские делают самое лучше, при этом сами ездя на иномарках
Этому всему виной ещё времена СССР. Возьмём пример АЗЛК
Москвич 412 выпускался с 1967 года.
Данный автомобиль участвовал в международных ралли (единственная советская легковушка) .
Экспортировался в разные страны.
И вот не кто не решился снять с производства старую модель и разрабатывать новую.
А зачем? Машина отличная, Люди ГОДАМИ в очереди стоят, чтоб купить.
Вот такие примеры и сыграли с автопромом шутку.
Ведь машины, которые выпускал наш автопром ещё в 1990 год. Был мечтой для многих. И был отличным автомобилем, а как понюхали за бугорные авто, так сразу фиговыми стали) .
Lяmurzon Зловредий Ой уж так и единственная? А как же М407 в 1958 на "тысяче озер"? А газ 21 и те же М407 в Монте-Карло в 64?, а Копейки на Турах Европы в начале 70? Не, не только 412 Европу пыль глотать заставляли.
Олжас Амангельдинов можно подумать что проблема в 1967 году возникла.
и только по авто.

Это вообще исконная российская черта - драть деньги за счет монополии
а не работы.
С этого и 1 смута началась (хлеб прижимали)
русские делают машины для российских дорог...:)
Володя Зубков
Александр Гаврилов ТОлько они почему то ходят по нашим дорогам хуже импортных. )
По тому что ноги ростут из заднеци и пахнут.... а у наших... руки ростут от туда- и КРИВОЛАПКИ.... Бухать и воровать прекратим- Всё получится!
Baku City
надежность иномарок это миф!!
Антон Умаров
А - зачем???
Kot Kot
Финансирования нормального нет
Старые машины надёжные (покрайне мере были:) ) т. к был контроль. На данный момент что то пытаются сделать и начинает потихоньку получаться (естественно восновном плагиат: ) , но вроде бы более мение, но по ценам лучше купить иномарку чем сейчас покупать новинки нашего автопрома:)) ) И качество оставляет желать лучшего...