Прочие авто-темы
Быстро разряжается аккумулятор.
Автомобиль ВАЗ 2105.стояла медная минусовая клема, зарядка шла, АКБ держался норм. Поставил алюминиевую клему - зарядка идет но разряжается мгновенно. выезжаю нормально, через час не заводится. Это раз. Два: днем ездил нормально( без ближнего света) стоит только включить ближний свет, поездить немного, АКБ разряжается в 0. ПОДСКАЖИТЕ В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА????ПЕРЕПРОБЫВАЛ ВСЕ ЧТО ПРИШЛО В ГОЛОВУ!!!!ПОМОГИТЕ!!!!
Проблема в генераторе. АКБ просто не получает необходимую зарядку. Вам тут пишут что осыпались банки в АКБ, что она замкнула. Это бред. Осыпание пластин - такого понятия даже нет в сфере АКБ. Меняйте генератор и реле-регулятор напряжения. И АКБ тоже скорее всего надо заменить. Потому что ВСЕ современные АКБ "бояться" глубоких разрядов (особенно кальциевые АКБ) . Если хотя бы раз АКБ разряжается ниже 6 В, то она уже не восстановит своих свойств на 100 %, а если таких разрядов у вас было более одного, то АКБ выходит из строя окончательно. Современные АКБ НЕЛЬЗЯ разряжать!! ! Разряженная АКБ сама себя уничтожает.
-да просто скорее всего осыпались банки в АКБ. -замкнул.
Может ещё где коротит на прямую, -пощупай провода подходящие к АКБ -горячие --коротит.
Ну клемма то ни при чем. Возраст подошел, емкость упала. это всегда как-то внезапно становится заметно. Можно провести КТЦ, если есть зарядное устройство. Емкость восстановится, но не надолго (на лето хватит) . а вообще лучше новый купить и не заморачиваться.
Хотя в вашем случае не помешает уровень электролита для начала проверить, может всего-навсего достаточно дистиллята долить.
Пора менять Ёмкости нет.
Клемма ни причем, зарядку проверить, ремень чтоб натянут был и АКБ проверить.
Реле регулятор генератора- вот твоя проблема.
Но так как авто отечественное можно и генератор поменять.
А ты уверен, что зарядка идёт?
так мб из-за алюминевой он хреново и заряжается, 2-а разных проводника ведь
Клемма тут ни причем, или нет зарядки от генератора, но скорее всего аккумулятору кердык. Судя по всему аб замкнула и нет емкости- хорошая аб без подзарядки протянет не один день
Возможно, АКБ из строя вышла из-за сульфатации пластин, возможно, пора проверить шоколадку и заряд с генератора. Маловерятно еще- электролит на поверхности батареи. А вообще-плотность- заряд-АКБ
Клемма тут ни причем, или нет зарядки от генератора, но скорее всего аккумулятору кердык