Прочие авто-темы

У вас взрывалась резина ???(при езде?

Андрей Тиунов
Да, Данил, было 2 раза. Один раз заднее левое колесо, авто был нагружен полностью - 5 человек + багаж, скат пришлось выбросить конечно, а второй раз переднее левое колесо. Руль сильно бросает в ту сторону, с какой получился прокол и если большая скорость и водитель не внимательно ведет автомобиль, отвлекается, а значит своевременно не может среагировать, то последствия могут быть довольно таки тяжкими. Я желаю Вам не попадать в такую ситуацию. Ни гвоздя, ни жезла!!!
Артур Калинников
Лучший ответ
Андрей Тиунов Главно резко не тормозить!а плавно газ сбросить!
А то.)))
Eldos Shakirov
Да! На 702 километре Москва Симферополь. Два передние колеса- одновременно. Фура- Совтрансавто. Плавно лег на бок. Груз- 30 тонн.
Musa Magomedov
Андрей Тиунов а 4е так?у отца тоже взрывалось на Скании переднее правое) сапокойно хоть и вибрация была на обочину сьехали и переобули!
У друга на девятке ) на трассе ) просто лопнуло и все ) остановились ( поменяли и дальше в путь ) а то как в кино ) колесо лопается ) авто улетает ( ехали около 90
Андрей Тиунов Мы на Тойоте Кароне тож ехали 140 и бокомой порез 4то оно сразу спустило метров 300 проехали так(
тьфу-тьфу-тьфу! НЕТ!
На мотоцикле и машине. На мото кайфа больше на 140,полчаса курил сидел.. . водитель лесоваза тоже. . рядышком)))))))
Ghost X
Слава богу нет!
Vitalia Vit
На легковой 2 раза и оба раза левое заднее на приличной скорости. Оба раза было очень трудно удержать машину. Во втором случае вылетел на разделительный газон, поднял столб пыли и напугал водителя фуры который стал тормозить и прижался к обочине.

На грузовой задние не считаются, а когда бахает переднее, то взрыв такой что в ушах свистит. Но усилитель руля позволяет удержать машину.
Андрей Тиунов На тормоз сразк не стоит нажимать!надо как можно максимально выровить колёса и сбросить газ!
на Волге передние левое, покувыркался
Эдик Эдиков
Было дело, таксистом когда работал. Пригнал Волгу новую из Горького, и где то через месяц вёз своих коллег мужиков из Москвы, из парка домой, в город Домодедово, они как всегда бухали, ну и подначили : А сколько Волга новая пойдёт? Вот я ей и вдул 140. Задний левый на взрыв, еле удержал сей пепелац на дороге. Мужики мухой протрезвели, поставил запаску, и дальше поехали, но уже без эксперементов. А за баллон с меня один хрен бабки выдрали. Было и на ГАЗ 66 баллон рванул, но там сам был виноват, подкачку вовремя не выключил. Да за 36 лет что кручу баранку всякое случалось, в Новом Уренгое чуть на хер не замёрз, и в Туркмении жарился, Казахские и Калмыцкие степи тоже не кайф, да и Бурятия не лучше. За то правда есть что вспомнить. Да и наш шоферской народ раньше был совершенно другой, последнее отдавали, но в беде выручали.
Если заднее шарахнуло, то не страшно, а вот переднее, да ещё на большой скорости чревато последствиями.
переднее лопалось, как говорят "на выстрел". колеса отваливались при езде.. . Да многое что бывало за 25 лет-то!...
Был случай. Опаздывали из-за пробок на самолёт, 3й автобам на франкфурт, примерно на 220 почуствовал что на повороте тащит машину, (обычно как прклеенная стоит на дороге) , начал сбавлять скорость и не успел, на 180 взрывается левое переднее, вцепился в руль, но машинка послушно пошла туда куда я её направлял, т. е. на аварийную полосу из крайнего левого. Остановился, от баллона только клочья остались, даже бортов не было.
да было дело, но это было сделано специально на старой резине чтоб с дымком.

На трассе славо богу не было, такое даже врогу не пожелаешь, чревато последствиями...
ещё как взрывалось примерно на 130 переднее левое на T.CINOS. Повезло встречных не было.
Вот и плачу алименты!!
100 км два задних колеса, ехали на корде после дрифта