Прочие авто-темы
Что влияет на езду? Конструктив или резина?
Например, взять Ваз-классику и обуть в какую-нибудь дорогую Нокиан Хаккапелитту. И взять Солярис и обуть в Омск-шину. Что будет лучше управляться, рулиться, тормозить, держать дорогу зимой?
на езду существенно влияет прокладка между рулем и сиденьем
тупая реклама....
Задний привод в горку тащит хорошо. А управляемость у обоих наихудшая.
Зимой однозначно выиграет хорошая резина. =)) а летом тот, кто лучше ездит.
Прям рифма так и напрашивается!!!
на езду влияет водятел, а на срок службы качество дорожного покрытия
Ramil Shagimuratov
Да, я вот по твоей семейке-бомжей переехал своим членом, как бульдозером, выдавливая из них внутренности спидозной макаки, а после размазывая по по грязному асфальту это дерьмо :)
Ваз классика - заготовка для постройки машины. В стоке едет так себе. Тюнингом подвески можно поднять управляемость на недоступный любому переднеприводнику уровень.
Солярис - уныло едет в стоке и ничего с этим не сделать...
мужик за баранкои
У ВАЗ 2101 по нынешним временам вполне продвинутая подвеска, спереди двухрычажка - лучший вариант в плане кинематики Неразрезной мост сзади очень неплох, компенсации крена нет, но при кренах мост остается почти парралелен земле. Основной недостаток большая неподрессоренная масса, которая ухудшает сцепление на неровном покрытии. Несколько портит ситуацию тяга Паннара - она при кренах дергает мост в сторону, но эта проблема решена, можно купить готовый комплект механизма Уатта или А-образный рычаг.
У Соляриса с подвеской печаль-беда, спереди Макферсон, неплох, хотя и похуже чем у 2101, а вот сзади... Н-образная балка сама по себе то еще г... о, при кренах еолесо наклоняется параллельно кузову что приводит к большой деформации шины и очень плохому сцеплению с асфальтом, к этому добавляется низкая жесткость продольной части балки, приводящая к колебаниям при изменении нагрузки.
НА это накладываются недостатки переднего привода.
В результате, на хороших шинах, с амортизаторами 2101 управляется как породистый спорткар, а Солярис для подобного результата потребует полнрй замены ходовой части
опыт
на езду влияет "ездун" ,судя по вопросу, бери, Леха, самую дешевую....
Кенжебек Иманилиев
если серьезно-разницы нет, я бы нокиа взял