А все дело в нашем воспитании.
Сто лет у нас в России автоделом занимались исключительно мужчины. В советское время частных автомобилей практически не было, только государственные, и женщины работали водителями крайне редко, а встретить женщину за рулем личной машины - и вовсе было нонсенсом. Потому, что тогда и сервисов не было, и если машину как-то покупали, то только те, кто сам мог ее починить, снять двигатель, коробку, и т п. Мы живем в новом времени каких-то 15 лет, мозги и стереотипы у людей пока еще не до конца изменились, и в том восприятии у них водитель, человек за рулем автомашины - это грубый дядька с автобазы с чинариком в зубах, матерящийся на всех участников движения вокруг. А девушка за рулем для них по-прежнему осталась парадоксом, бабой, косящей под мужика. Хотя сейчас - это уже правило, а не исключение.
Нам нужно перенести этот период привыкания к "женщине за рулем",так же как в свое время наши бабушки привыкали к ужасному для них явлению, "женщина в брюках", например.
А отрываются и орут гадости неврастеники и слабаки.
Прочие авто-темы
Почему девушек за рулём называют унизительными словами?
Правда не может быть унизительной.
Дебилы.
В свой адрес не слышала...
что за очередной бред, только их, а больше никого не обзывают?
или мания исключительности, тогда я первый выругаюсь
Только дебилы так поступают.. . хотя есть те Дамы которым недано сидеть за рулем. За свои 5 лет опыта вождения видел 5 дам которые фик знает что вытворяют, много видел аккуратных АвтоЛеди.. . которые даже пропускали на дорогах и пешиков и авто.
а как мне её обозвать, когда я сегодня выехал из низинки на дороге и ОНА едет метрах в 100 мне навстречу по встречке, смотрясь в зеркало.
Вот от таких индивидок мнение и складывается
Или они такие как в случае Андрея Рыкова, или просто стереотип.
попрошу не обобщать)
девушка за рулем как звезда её все видят, она никого
Я всегда крайне вежливо и корректно веду себя на дороге по отношению ко всем! По возможности - пропускаю, но если это повлечет за собой остановку целой колонны машин сзади, то сначала подумаю. .
Не буду говорить, что езжу не без греха. Да, одна парковка из 50 (ну примерно) удается не по всем правилам идеальной геометрии. Да, иногда перестроение не совсем корректное, но это город. .
Но если машина, которой я доставила малейшее неудобство догоняет меня потом и видит, кто за рулем, то на лице явное "Тюююю.. . Дак это ж девка.. . Чё с нее взять". Хотя мужики поступают сплошь и рядом также, если не хуже. . Но ведь они мужики. Они не по тупости, а по крутости. Или по наглости.
Все ИМХО, извините, если обидела чье-то мнение.
Это не от пола зависит, а от манеры ездить.. . встречаются всякие в том числе и мужчины... .
И скорее всего это стереотип, что женщина за рулем - обезьяна с гранатой.. .
Это мужчины нам завидуют просто... мы у них уже многое отобрали... брюки носим, работу работаем, вот ещё за руль уселись и даже иногда получается )))) Да и чего греха таить... мужчин тоже обзывают и не менее унизительно ))))))
на блондинок в основном