Прочие авто-темы

Нужна помощь

Выезжая со стоянки зацепила рядом стоящую машину, изначально разошлись по домам т. к соседи мол и завтра поговорим. На следующий день проездив не один автосервис цены в которых все оч разные от 10тр и да 35тр, но пострадавшая так сказать сторона отказывается делать машину там где дёшевле... хотят золотую середину, обосновывая это тем что там где дешевле значит оооч плохо. Подскажите могу ли я не платить ту сумму которую они запросили, а заплатить столько сколько обойдётся ремонт авто в том месте где я посчитаю нужным?? ? Или они сами должны выбрать и место и сумму? ? Подскажите как быть??
дай денег и спи спокойно
через неделю всё забудеш и нервы на 50 000 сбережёш
Альмир Мухаметов
Лучший ответ
Вопрос ниже - аналогично провести независимую оценку
а страховки нет что-ли? для чего тогда она?
1. Ошибка обоих
2. по большому счёту, потенциально, вы оба можите нарваться на лишение ВУ - оставление места ДТП
3. станьте точно так же и вызовите ГИБДД, или сами составьте схему и с ней в ГИБДД. За ДТП Вам даже штрафа не выпишут (в стоящую авто.. . не справилась с управлением) . Ну, заплатите немного дороже за ОСАГО..., ну это на 1 - 1,5 тыс больше..., так за то не будет головняка.
Айдын Волков
у меня была похожая ситуация.. . сосед меня задел. и сказал куда мне ехать. там меня покрасили за его счет. я была согласна. а тебе.. . если они не идут на твои условия, ты ВООБЩЕ им не плати. и они не докажут, что это ты их царапнула. ведь их машина уже не раз уезжада со сторянки? ? менты им ничего не напишут, если они их позовут...
Андрей Карпов
надо было сразу решать, а лучше вызвать ГАИ, вот и страховочка ваша окупилась бы с лихвой. А теперь договаривайтесь сами. Я думаю, что пострадавшая сторона имеет право требовать качественного ремонта, а уж сколько он будет стоить - не их проблема. Однако в дешёвых местах нередко красят чуть ли не кисточкой, так доля правды в их сомнениях есть.
искать компромисс, ибо могут написать заявление, а оставление места ДТП, как известно, пипец полный, со всеми собаками на виновника.
Изначально Вы поступили не правильно !!!ведь на автостоянке было дтп !!!Вы должны были вызвать Гибдд и составить акт . после чего пострадавшая сторона общалась бы со страховой компанией !!!а там все делается просто - проводится независимая экспертиза и выплачивается компенсация по рыночной цене испорченных деталей !!!в вашем случае, если сумма ремонта существенно разница !! то есть смысл обратиться к экспертам самим - и выплатить им ту сумму которую оценят !!!хотя можно вообще быстро сделать свою машину, чтобы ни малейших следов не было и послать соседей куда подальше !!!пусть доказывают
Нужно было вызывать страховую, тут уже по обоюдному согласию
Я считаю что вы должны заплатить столько сколько обойдётся ремонт авто в том месте где вы посчитаете нужным!!!
10 и 35 т. р - слишком большая разница) за 10.000 это наверное у Ашотика в гаражах, а 35.000 в спец. центре, да?

договаривайтесь, а если не получается - составьте калькуляцию ущерба и по ней заплатите.

как вы вообще умудряетесь диктовать условия, если вы виноваты и не имели страховки? если страховка была- тогда нужно было вызвать гаи и за выплатами в страховую компанию!