Прочие авто-темы
Нужна помощь!
Произошло ДТП,подрезал автомобиль (№1) и , естественно, уехал. Во избежании столкновения с ним (№1), я затормозила( шёл дождь),авто повело вправо и произошло столкновение с маршруткой.Виновником ДТП признали автомобиль(№1).Его (№1) разыскали,т.к. были свидетели, посылали приглашения с просьбой явиться в ГАИ, но он не пришёл. Что делать? Стоит ли делать независимую экспертизу или эта не нужная трата денег?
Если есть свидетели - тем более его разыскали ) Экспертиза чего? ДТП? Менты сделают. . А по повреждениям страховая - нарушителя .
стоит подать исковое к владельцу авто 1 в суд, просить суд установить ответчика, соответчика по иску, назначить экспертизу вреда от суда
Надо делать независсимую экспертизу обезательно.
Это забота ГАИ и страховой.
Подождите гос. структуры долгл раскручиваются, но потом ещё дольше останавливаются у Вас 3 года срок иска
Какая экспертиза, что она должна доказать?
Нет видеорегистратора - не докажете.
Вас подрезали - бейте виновника, не других. А то, что вы релиши увильнуть и задели другое авто - чисто ваша вина. Получается что вы увернулить от подрезавшего и совершили ДТП и вина тут очевидна - ваша. Увы.
Пы. сы. : а вы бы на месте паренька в отказ не пошли и сознались?...
Нет видеорегистратора - не докажете.
Лучше всего - проконсультируйтесь у юриста !
Просто подождите ведь все идет по закону. а он у нас не так быстро делается. Главное вы живы!!!
я думаю, если вы понесете убытки в связи с ремонтом автомашин вашей и той, маршруткой, то стоит, и чем раньше, тем лучше.
суток 5-7 его отрезвят это обычная практика
ждать
подождите. всё образумется. поверьте.
пусть следствие вызывает свидетельский состав
послать телеграмму с уведомлением что в случае не явки экспертиза пройдёт без его участия
пока ничего не делайте. были приглашения или же повестки в суд? если повестки, то вы вообще расслабьтесь. доберутся до него.
Из личного опыта. При любом ДТП делайте НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу. (хоть это и дорого)