Уважаемая Броведвигова !!!
В соответствии со ст. 12.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность:
2. Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства -
влечет наложение административного штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей.
Это конечно в том случае возможно привлечь, когда будет доказано, что вы совершили данное правонарушение, т. е. Вас задержат, будут свидетели, Вы согласитесь с предъявленным обвинением и подпишите протокол. Если свидетелей нет, Вы вправе заявить что в глаза не видели сотрудника ГИБДД и написать об этом в объяснении протокола, а затем обжаловать его или постановление о вынесении Вам наказания.
удачи Вам на дороге!! ! Ни гвоздя, ни жезла!!!
Прочие авто-темы
Мне сегодня ГАИшник палочкой махал, а я не остановилась. Чего теперь мне ждать?
Сергей Разенков
Спасибо, все очень понятно! )))
Ни чё небудет, просто гайцам лень было вас догонять.
Вот догонит он тебя и палочкой этой... .
Думаю не чего не будет если сразу не погнались.
А почему не остановилвсь
Сергей Разенков
Привет. Да там пешик перся, надо было бы пропустить, а я распсиховалась - у меня на 100 метрах пути три раза машина заглохла. Короче, понимаю, что так нельзя, но разнервничалась и пешика не пропустила. А он, гаец этот, тут как тут со своей палкой. "Ну, - думаю, - мало того, что дядьку обидела, не пропустила, тут еще этот хрен со своим жезлом! А сделаю-ка я вид, что его не заметила"! И быстренько перестоилась в другой ряд и уехала. Хорошо, что пробки не было, пролетела я быстренько )))
сюрприза типа улыбнитесь вас снимала скрытая камера на послании нарушиловки
12.25 ч. 2 Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке ТС штраф от 200 до 500 руб.
ГАИшник должен был на следующий пост сообщить о вашей машине или если сам на машине, то догнать.. . Но если этого не произошло, то ГАИшнику стало просто пох. на вас )
все, Людочка, моя хорошая, скрывайся!)
Сергей Разенков
Привет! Караул! Куды ж подаццо? Мож, в Пензу?
смотря какой палочкой махал=) если на посту остановят, скажите что не полосатой а волосатой и имеете полное право не остановиццо)))
Ничего ждать и не нужно)
Жди штраф.
Раз не догнали и следующие не остановили, то ничего, номер на записали =)))
Интересно, с какой скоростью Вы проследовали мимо них =)))
Сергей Разенков
Да с нормальной скоростью. Они сразу за поворотом стояли, так что, сильно не разгонишься там. да и вообще, я по городу не превышаю ни када. Тихонько так ехала, но ветер в окошко дул, и я этого сотрудника, честно говоря, видела сквозь развевающиеся волосы. Мож, он и не мне махал, хрен его знает )))
все теперь ты в бегах.... беги в мексику пока можно)))) )
ничего не будет.. скорее всего они забили на тебя и уже давно забыли... надо им с бумагами возиться, когда за это время они еще 10 человек ошкурят))).... а если и падодут в розыск просто скажешь незнаю небыло не видела.... и пусть докажет что было ( а сделать они смогут это только с помощью фото или видео)... и еще через 2 месяца истечет срок давности так что если совесть терзает через 2 месяца можешь вообще болт забить)
Нечего раз сразу недогнали.
Ну всё, жди.. . Придут гайцы и будут бесплатный стриптиз тебе танцевать...
Сергей Разенков
Какой кошмар меня ждет: терпеть не могу стриптизеров!
Да всё нормально, ничего не будет! Не пойман, не вор...
открытку с приглашением на свидание
Смотря как помахал.. . Может намекал на что?
у них камеры в машинетя засняли жди писмо с приглашением в суд и фотографией
Сергей Разенков
Блин, фотография! А я ненакрашенная была! Капец!
да не чего не будет это же менты!!!!
Сергей Разенков
Ох, Сашулька, в том-то и дело, что это менты!.. Они такие коварные!
смерти с косой и в капюшоне)))