Прочие авто-темы
АффТа! После этого сообщени СМИ как думаешь, сколько стоить будет медсправка для водителя?
Минздрав России разработал законопроект, который предусматривает новый порядок получения справки о прохождении медосмотра. Согласно новому законопроекту, справки должны выписываться на новых бланках с более высокой степенью защиты от подделки. Кроме того, выдача самой справки будет осуществляться «при взаимодействии с органами Госавтоинспекции в части передачи данных о выдаче медицинских свидетельств и сроке их действия». Проще говоря, информация о документе будет поступать в единую базу данных, и представитель ГИБДД всегда сможет проверить факт выдачи данной справки. Одновременно с этим появилась информация о том, что власти планируют значительно увеличить срок обучения водителей правилам оказания первой медицинской помощи. Согласно новому приказу, срок обучения водителей правилам спасения людей вырастет с 25 часов до 72 часов. Но и это еще не все. Заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов заявил сегодня, что автошколы должны нести ответственность за тех, кого они обучили. «Сегодня практически не предусмотрена какая-либо ответственность автошкол за поведение их выпускников на дорогах. Выдал права – и до свидания», - заявил чиновник. Именно поэтому, по мнению господина Иванова, необходимо повысить требования к автошколам. Ведь совокупные потери экономики России от дорожно-транспортных происшествий за последние пять лет составили 5,5 трлн руб.
Валить надо из этой страны! ((( У нас не депутаты, а клоуны с диагнозом дибилизма.
Зачем нужна высокая защита медсправки, если "..информация о документе будет поступать в единую базу данных ГИБДД... ". Объясните?:)) )
А Иванов вообще по-моему на Луне живет) ) «Сегодня практически не предусмотрена какая-либо ответственность автошкол за поведение их выпускников на дорогах. Выдал права – и до свидания» . Иванов! Права выдают, а точнее продают в ГИБДД!!! !
ИДИОТЫ ТУПЫЕ!!!
дорогая справка никчему, продавались и будут продаваться так что не в цене дело если все равно на карман врачам)) автошколы нипричем, если попадают тупые водители, у нас в ДОСААФ учились такие, что волосы дыбом вставали, водят ведь.. права то тоже продаются... заканчивать медподготовку обычным гражданам в усиленном варианте никчему-все равно помощь квалифицированно оказать не смогут.. ломали и ребра и нарушали все связки при переломах своей "самодеятельностью"и вообще когда авария часто у людей шок, им не до остальных-самим бы выжить.. а проезжающие мимо часто и проезжают дальше.. сама видела... даже ни скорую ни гаи не вызовут... короче все это бред! пока не научатся ставить камеры на дорогах и фиксироватьнарушителей в пьяном виде, тех кто лихачит, аварии были и будут...
В будет правильно, в России найдут другую лазейку.
Что делать будем плодить корупцию
Зачем увеличивать срок обучения оказания первой медицинской помощи. Пусть уж всех в мед. училища отправляют.
А то что, автошколы должны нести ответственность, я согласна. Может, если перестанут "содействовать" в получении в/у, аварий меньше станет
Мда.... после этого начинаешь быстро скрепеть шестеренками в черепушке в поисках родственников-знакомых в полУклиниках
в Тульской области от 40000 р (((
Мед. справка за час, платная, 1250рэ и никаких проблем.
Месяц назад, прошла всех врачей за 30 минут.
Я и больше раз в год отдам, чтобы 2-3 дня не страдать.
цена- здоровье!!!!
печально когда у власти стоят дибилоиды!
Глупость конечно, но особенно, про ответственность автошкол, смешно! Школы сегодня открываются и закрываются каждый день – это раз (кого потом найдёшь?) , а два – люди, увы, совершают ДТП, зачастую не от незнания ПДД, а потому что: спешил, хотел проскочить, задумался, отвлёкся, неважно сегодня себя чувствовал и т. д. А кастрировать будут автошколы? ! Согласен, многие из них недостойны, называться автошколами, но это уже другая история!
На сегодняшний день справка в центре Бехтерева (СПБ) стоит 950 рублей. Тот кто готов платить и 1,5 тыс. заплатит. Плата за отсутствие головной боли и, по сегодняшним меркам, это приемлемо. Тот кто не платил и сам проходил всех врачей - так и будет продолжать это делать, думаю сумма для него не изменится.
Снова выделят деньги, "пенка" у кого-то осядет в кармане.. . Но где гарантия что эта база будет работать должным образом?
Автошколы никому ничего не должны. Они и так бедные еле выживают. Почему виновата автошкола если ее выпускник проплатил все экзамены в ГАИ да еще и не ездил после получения ВУ ни одного дня, а спустя год сел за руль и.... И как всегда. С кого спрашивать? Может быть начать с ГАИ спрос?
Явно подорожает. . Блин, а нафик она вообще нужна?