Прочие авто-темы

АффТа! После этого сообщени СМИ как думаешь, сколько стоить будет медсправка для водителя?

Минздрав России разработал законопроект, который предусматривает новый порядок получения справки о прохождении медосмотра. Согласно новому законопроекту, справки должны выписываться на новых бланках с более высокой степенью защиты от подделки. Кроме того, выдача самой справки будет осуществляться «при взаимодействии с органами Госавтоинспекции в части передачи данных о выдаче медицинских свидетельств и сроке их действия». Проще говоря, информация о документе будет поступать в единую базу данных, и представитель ГИБДД всегда сможет проверить факт выдачи данной справки. Одновременно с этим появилась информация о том, что власти планируют значительно увеличить срок обучения водителей правилам оказания первой медицинской помощи. Согласно новому приказу, срок обучения водителей правилам спасения людей вырастет с 25 часов до 72 часов. Но и это еще не все. Заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов заявил сегодня, что автошколы должны нести ответственность за тех, кого они обучили. «Сегодня практически не предусмотрена какая-либо ответственность автошкол за поведение их выпускников на дорогах. Выдал права – и до свидания», - заявил чиновник. Именно поэтому, по мнению господина Иванова, необходимо повысить требования к автошколам. Ведь совокупные потери экономики России от дорожно-транспортных происшествий за последние пять лет составили 5,5 трлн руб.
Яна Безручко
Валить надо из этой страны! ((( У нас не депутаты, а клоуны с диагнозом дибилизма.
Зачем нужна высокая защита медсправки, если "..информация о документе будет поступать в единую базу данных ГИБДД... ". Объясните?:)) )

А Иванов вообще по-моему на Луне живет) ) «Сегодня практически не предусмотрена какая-либо ответственность автошкол за поведение их выпускников на дорогах. Выдал права – и до свидания» . Иванов! Права выдают, а точнее продают в ГИБДД!!! !

ИДИОТЫ ТУПЫЕ!!!
Имя Фамилия
Лучший ответ
дорогая справка никчему, продавались и будут продаваться так что не в цене дело если все равно на карман врачам)) автошколы нипричем, если попадают тупые водители, у нас в ДОСААФ учились такие, что волосы дыбом вставали, водят ведь.. права то тоже продаются... заканчивать медподготовку обычным гражданам в усиленном варианте никчему-все равно помощь квалифицированно оказать не смогут.. ломали и ребра и нарушали все связки при переломах своей "самодеятельностью"и вообще когда авария часто у людей шок, им не до остальных-самим бы выжить.. а проезжающие мимо часто и проезжают дальше.. сама видела... даже ни скорую ни гаи не вызовут... короче все это бред! пока не научатся ставить камеры на дорогах и фиксироватьнарушителей в пьяном виде, тех кто лихачит, аварии были и будут...
S(
Salih (((Usmanov)))
В будет правильно, в России найдут другую лазейку.
ДА
Диман Арт
Что делать будем плодить корупцию
Зачем увеличивать срок обучения оказания первой медицинской помощи. Пусть уж всех в мед. училища отправляют.
А то что, автошколы должны нести ответственность, я согласна. Может, если перестанут "содействовать" в получении в/у, аварий меньше станет
Мда.... после этого начинаешь быстро скрепеть шестеренками в черепушке в поисках родственников-знакомых в полУклиниках
Vova Net
в Тульской области от 40000 р (((
Рома Петров
Мед. справка за час, платная, 1250рэ и никаких проблем.
Месяц назад, прошла всех врачей за 30 минут.
Я и больше раз в год отдам, чтобы 2-3 дня не страдать.
цена- здоровье!!!!
Игорь Тютерев
печально когда у власти стоят дибилоиды!
Глупость конечно, но особенно, про ответственность автошкол, смешно! Школы сегодня открываются и закрываются каждый день – это раз (кого потом найдёшь?) , а два – люди, увы, совершают ДТП, зачастую не от незнания ПДД, а потому что: спешил, хотел проскочить, задумался, отвлёкся, неважно сегодня себя чувствовал и т. д. А кастрировать будут автошколы? ! Согласен, многие из них недостойны, называться автошколами, но это уже другая история!
Самат Шадимов
Сергей Зинченко полностью поддерживаю!
а если еще и растерялся человек? Кто знает как человек себя поведет когда его налысм образом зажимают или подрезают?
Имя Фамилия Да, согласна, бред полный! Никогда учеников не учат пить за рулем, проезжать на красный, совершать обгоны по встречке...
Автошколы тут не при чем! А вот ГАИ, которое продает неучам права ДОЛЖНО нести ответственность.
А то они хотят и рыбку съесть и на Х"й сесть)))))
На сегодняшний день справка в центре Бехтерева (СПБ) стоит 950 рублей. Тот кто готов платить и 1,5 тыс. заплатит. Плата за отсутствие головной боли и, по сегодняшним меркам, это приемлемо. Тот кто не платил и сам проходил всех врачей - так и будет продолжать это делать, думаю сумма для него не изменится.
Снова выделят деньги, "пенка" у кого-то осядет в кармане.. . Но где гарантия что эта база будет работать должным образом?
Автошколы никому ничего не должны. Они и так бедные еле выживают. Почему виновата автошкола если ее выпускник проплатил все экзамены в ГАИ да еще и не ездил после получения ВУ ни одного дня, а спустя год сел за руль и.... И как всегда. С кого спрашивать? Может быть начать с ГАИ спрос?
Явно подорожает. . Блин, а нафик она вообще нужна?