Прочие авто-темы

Какое авто будет самым практичным в России?

патриот дизельный
Данил Милиневский
Лучший ответ
Танк или БТР. Солидно, удобно на бездорожьи и главное страх внушает, если что пальнуть можно.
Вот такое к примеру транспортное средство, (модели разные бывают) - вне конкуренции 100% .

ЕС225 — многоцелевой двухдвигательный вертолет нового поколения семейства Super Puma. Данная модель была создана на базе AS332 L2.

От своего предшественника ЕС225 отличается 5-лопастным несущим винтом, более мощным двигателем, увеличенной полезной нагрузкой, усиленным главным редуктором и современной авионикой.

В стандартной конфигурации просторная пассажирская кабина оборудована 25 креслами. В VIP-компоновке она представляет собой полноценный салон бизнес-класса для восьми пассажиров.

В конструкции вертолета использованы современные легкие сплавы, стойкие к коррозионному воздействию морской воды, что дает возможность интенсивно эксплуатировать машину на нефтяных вышках, в прибрежной зоне и задействовать в морских спасательных операциях.

Ротор может быть оснащен противообледенительной системой, увеличивающей безопасность эксплуатации при низких температурах.

Преимуществом данной модели является наличие шасси, которое позволяет маневрировать на территории аэропорта, расширяя возможности для базирования. Общая информация
Фирма-производительEurocopter
Страна-производительЕвросоюз
Экипаж, чел. 1+24
Лётные данные
Дальность полёта, км820
Длительность полёта, ч: мин04:02
Скорость полёта макс. , км/ч324
Скорость полёта крейс. , км/ч261
Скорость полёта эконом. , км/ч257
Высота полёта, макс. , м4020
Силовая установка
Количество двигателей2
Модель двигателяTurbomeca Makila 2A
Мощность ном. , кВт1397
Мощность взлёт. , кВт1566
Топливокеросин
Расход топлива, кг/час659
Масса и габариты
Взлётный вес, макс. , кг11200
Сухой вес, кг5256
Полезная нагрузка, кг5744
Вес топлива, кг2017
Длина вертолёта, м16,79
Ширина вертолёта, м2,00
Высота вертолёта, м4,60
Несущий винт, м16,20
Хвостовой винт, м3,15
БТР, естественно
мне гелека хватает...
нива 2121
Товарищи! А как же "ушастый" запорожец? Неужели он кого-то когда-то подвел?
7@
777 @
"Лесник" японец.. .
Только Хонда.... без надежности.... ни куда.
жигули)