Прочие авто-темы

Навеяно. Интересно стало... А вот действительно, как вы думаете, какая недорогая машина самая практичная? см.внутри

Вот интересно просто стало.
Допустим, если взять НОВЫЕ машины стоимостью ну до 450 тысяч рублей.
Практичный автомобиль должен удовлетворять следующим требованиям:
-Как минимум, 5 полноценных мест в салоне. Именно полноценных, чтобы можно было нормально сесть всем.
-Нормальный багажник, объёмом, ну хотя бы 450 литров.
-Нормальный клиренс, не менее 170 мм.
-Нормальное число дверей, то есть, 4, или 5.
-Желательно полный привод, но это уже по возможности.
-Удобный вместительный салон, эргономичная высокая посадка, нормальный барадочок и т.д.
-Неприхотливость, приспособленность к российским условиям (морозам, плохим дорогам, некачественному топливу).
В общем, чтобы была машина для реальной жизни, а не для понтов))
Какие тут варианты есть?
Матизки и иже с ним отпадают сразу.
Акцент не подходит для плохих дорог, да и не вместителен он.
В Нексии вообще места нет, да и в Ланосе тоже.
Логан - может быть, но всё равно низкий он.
Лады, Калины и Приоры, особенно универсалы вроде лучше иномарок подходят, но и они низковаты.
Что вообще остаётся? Пятидверная Нива разве что? У неё проходимость хуже, чем у трёхдверки, но мы сейчас не об этом. А, ну ещё мои любимые УАЗы))) Ну, а если человеку хочется что-нибудь менее брутальное, тогда что?))
Айрат Саитов
Абсолютно верно, 5-ти дверная НИВА. Сам на такой уже намотал 305 000 км. И на двух предыдущих таких же машинах - 660 000 км (не опечатка, 332 000 плюс 328 000).
Она отвечает практически всем заявленным в вопросе требованиям. Только лишь багажник чуть меньше. Но и цена прошлой осенью была всего 340 000 рублей - ездил в салон ЛАДА - ЯХРОМА, смотрел и приценивался. А все остальное - соответствует. И 5 человек нормально размещаются, и дорожный просвет большой, и живучесть, и выносливость, и неприхотливость. И прицепы за собой тягает без проблем, и на крышу большой багажник при желании поставить можно.
Для любителей комфорта - сейчас все НИВЫ идут уже с ГУРом. Можно как ДОП ставить и кондиционер. Заводится без проблем в минус 30, переваривает любой бензин, запчасти и расходники стоят копейки и продаются в любом магазине.
Конечно, существуют и другие машины - различные иномарочные полноприводные авто самых разных моделей. Они и помощнее будут, и с АКПП - но там и цена в разы больше, и обслуживать иномарку в российской глубинке проблематично.. . И по проходимости тягаться с НИВОЙ они не могут.
Вячеслав Купцов
Лучший ответ
Такой машины за эти бабки нет, нужно еще минимум 150-200 килорублей.
Да семёрка, семёрка :)
Айрат Саитов Нее, там багажник маленький))
а миня ат старава патруля прёт.... дизельнава... .
проста танк сцуко)))))))))))
полноприводные жигули... без вариантов :)))
ниссан ноут
Максим Кленов
Айрат Саитов С клиренсом 145 мм.?)))
duster. не реклама=)
шнива, нива, хантер. все ино не очень то ремонтопригодны в полевых условиях да и вообще в российских глубинках.
щас дастер появился, но он от 499 4х4
Tigran Hayrapetyan
ДА Хорош твой уаз пикап успакоися тока)
Вадик Суман
Айрат Саитов ))
Я щас как раз не про это))
бред, в каком авто, не премиум класса, на заднем диване нормально сядут 3 человека, конечно откинуть то, что там в них 2 места, и 17 см клиренс. Маловато денег.
если честно, мне лень было читать))) шнива, просто нива .,хантер. да и все наверно))
Тогда ему надо потерпеть и подкопить побольше) на 450 т. р. вместительную, проходимую, надежную, комфортную машину не купить!