Прочие авто-темы
А вот как думаете, можно ли без стажа устроиться... см.внутри. Тока всерьёз.
Я по образованию инженер по специальности Автомобили и автомобильное хозяйство. Ну, по сути, это как бы инженер по эксплуатации транспорта. Сейчас пытаюсь найти работу. Во-первых, я имел "счастье" родиться в Адыгее, тут с работой вообще страх и ужас. Во-вторых, по моей специальности почти все берут уже со стажем работы. Это, возможно оправдано, так как теория и практика - вещи разные, но где этот стаж взять?.. Имею большое желание переехать в другой регион, особенно куда-нибудь на Север, ну это мои личные заморочки, хочу жить в небольшом Северном городе))) Ещё имею права категорий ABC, но в водители опять же предпочитают брать со стажем работы, а я тока в такси некоторое время работал на легковой по договору.Сейчас появилась идея, даже не план, а просто идея начальная, пойти на какие-нибудь курсы, чтоб легче было найти работу. Один из вариантов... Учитывая специальность и интересы можно было бы закончить курсы тракториста, экскваторщика, бурильщика там, и устраиваться пока на трактор, вездеход и т.д., а там видно будет. Но, опять же, совсем не факт, что туда возьмут без стажа работы. Надо оно, или это будет потеря времени, без стажа тоже не устроишься?
стаж стажем, а есть еще человеческий фактор при собеседовании с работодателем когда устраиваешься на работу. Так что не надо сдаваться, можно найти работу ту, которая НРАВИТСЯ. Возможно, поначалу не такой высокооплачиваемой, как хотелось бы, но зато идет СТАЖ и появляется перспектива увеличения зарплаты и повышения в выбранном направлении.
Вполне реально, но- по протекции. Нужно, чтобы кто-то за Вас поручился, что вы- ответственный, исполнительный, обучаемый и т. д. насколько я знаю, с улицы в хорошие компании редко кого берут... В любом случае- удачи!
Я тоже по диплому военный инженер-механик-автомобилист.. . Коллега! Беги подальше от железа! Любить технику лучше в собственном гараже)) ) Обслуживать и ремонтировать казенную технику, а тем более командовать этим процессом - НАИНЕБЛАГОДАРНЕЙШЕЕ дело!... Увы...
без обмана не получится. я после армии отучившись устроился на москвич возил гл. инженера пришлось соврать что езжу уже 3 года только без прав на своём москвиче. прокатило. а дальше больше . щас все категории.
Если руки "золотые", то не важно от куда они растут.
Ну начинали же все когда то. И совсем не с великим опытом. Пробовать надо, искать, где- нибудь да улыбнется удача..
иди на курсы гденебуть та и выстрелит тока $ минимальная будет ((((
таже байда выбор между работой и заработком
иди в Министерство обороны работать и без стажа возьмут, заодно и на Север в маленький городок попадешь, а на вездеход получи корочки они тебе пригодятся)))
Евгений Пушка
А вот туда я бы с радостью пошёл, серьёзно... С детства хотел в военное училище, но только из-за мелких проблем со здоровьем меня б в нормальные войска всё равно не взяли... В армейку и то по-честному не пошёл из-за 2 степени сколиоза, ну на срочку я и не хотел, даже рад был, что не пошёл, там то щас делать особо нечего... Но вообще б к военным с радостью устроился. Только как?
Может начать со стажера или ученика? Может и платить не будут, но Ваша цель: стаж? Хоть записи будут в трудовой. А так все замкнутый круг: сначала опыта не, а потом.... по-возрасту не подходишь....
друг мой, разные корочки никогда не помешают ...поверь, есть время учись, на разных курсах.... по работе всегда можно договориться, если серьёзная фирма---пиши говори.... что хочу у вас работать, пускай берут, типа подмостерьем.... после скажи буду уже по спец. за это время зарекомендуешь себя.... главное хоть кем то... влезть... после продвинишься.... чем больше бумажек... тем больше шансов!!!! и верь в себя и запускай мысли, что именно ты желаешь.. только, добрые и светлые....