Прочие авто-темы

А вот это всерьёз спрашиваю. Надо, или лучше не стоит, или неудобно просто будет? см. внутри

Поскольку я, как многим здесь известно, руководствуюсь принципом "а то мало ли там чего", я всегда езжу с запертыми дверями. Просто защёлкиваю свою дверь, срабатывает центральный замок, запирается всё, и становится безопасно) )
В сигнализации есть функция закрытия замков. Ну, заводишь машину, и через 10 секунд двери запираются сами. Вроде бы очень удобно. Но удобно ли на самом деле будет? У вас эта функция включена? Например, в машину сел, сразу же завёл, чтоб кондиционер заработал, а потом через какое-то время пассажиры садятся, ну и т. п....
Daniel Furaev
да. на первой машине у меня была такая функция, с запуска машины включался замок.

если в салоне у людей нет фобий на закрытые пространства, то со всех сторон это окей.

а особенно это окей, если у тебя на заднем сиденье лежит ноутбук или сумочка с деньгами-документами, и по дороге ожидаются красные светофоры. а так же если дети перешли в тот шаловливый возраст когда играют ручками двери и те могут распахнуться. это поверьте будут не самые приятные минуты в вашей жизни.

однако, имей в виду - если подвозишь малознакомых людей, это может испугать.
Николай Жирняков
Лучший ответ
включена, но немного по-другому. не через 10 секунд, а при первом нажатии на тормоз при заведенном двигателе.
Андрей Глебов
Сразу эти функции вырубаю! (концевик, какойнить глюканёт и ломись потом в свою, запертую машину!!!) 0!
Евгений Бушин
Геннадий Адамович ахаха!!! а кстати однажды зимой у меня такое было, машина старая, включила, грею, сама сугроб чищу и сёёёё....хорошо по какой-то ее старости не закрылась 1 дверь или багажник я даже сейчас не помню. сумка документы телефон ключи от дома от работы проездной все внутри... весело было :)
Не удобно. На какой то машине эта хрень была. Но я её убрал как и стеклоподъёмники через замок зажигания.
Против категорически! При любой аварии, даже незначительной (никто ж не застрахован) нгикакая помощь извне не сможет быстро помочь! Если при блокировке ещё и внутренние ручки блокируются (бывает такое) - это просто караул!!! Любознательных детишек сзади - можно блокирнуть, но не более того!!!
Сева Костин
Не, у меня блокировка только если нужные рычаги на дверях поверну. Но я этим не пользуюсь. Я вообще не люблю всякую ненужную электронику, которая к езде отношение не имеет.
Андрей Андрей
Реально удобная и практичная штука-сигналка с автопрогревом-таймером. А так-на моей машине есть кондиционер и АКП, но нет центрального замка с кнопки из салона-тока брелка сигнализации и багажниик надо закрывать ключом-сига тока заорет, если его открыть, но не защелкивает сама.. . Навороты надо ставить ВСЕ, какие хочется и на какие хватает денег-а в деньги все вечно и упирается...
сел завёл поехал - вот потом блокировка дверей - удобно
Андрей Тен
охрененно будет удобно в нештатной ситуации машину покидать. и безопасно еще.
Вадим Баранов
Daniel Furaev Двери изнутри открываются как обычно, даже если они заперты. В машине так с завода сделано.
Есть такая хрень, но я ее отключил, неудобно.
у меня не через 10 сек, а когда 10 км/ч наберешь запираются двери. Бывает задние пассажиры ручку пытаются сломать (задние двери в отличие от передних не открываются изнутри, если дверь заперта) ну надо следить. А вообще по нашей жизни весьма уместная функция - всяким барсеточникам уже доступа нет.
Shalkar Suleimenov
у мня все вручную)) ) так что не парюсь)))