Прочие авто-темы
Продажа авто без ПТС только в России практикуется? Почему так получается? ам есть - ПТС нет?
Все очень просто друг, салон крутит деньги не заплатив заводу, завод держит птс в залоге, поэтому так и получается
Айбулат Богданов
ООООО!!!!Как всё хитро....
Etibar Ali
какая она тебе ДРУГ???!))))))))
Ну может тупо был потерян .
Айбулат Богданов
да как ПТС потеряно?
авто с салона!
Один сосед с уфы ждет птс... только через ТРИ месяца , грят будут птс...
Другой с Челябы Рено пригнал, тоже с салона..документов нет..ждите! через месяц!
авто с салона!
Потому что жулики. Подробнее в многочисленных комментариях к другим ответах. По-моему всё предельно понятно расписалось.
А какая разница как там за границей?!))) ) У нас это обычная практика, ты то как никто должна понимать что салоны торгуют по схеме "на реализацию"... Вот и получают ПТС только когда деньги производителю отправят.. . Ну и крутят возможно, тебе это тоже должно быть понятно!!!)))))))))))) )
Ну тут уже все объяснили.. . В общем повода для волнения нет, если брали у оф. дилеров. Мне обещали три недели, но получила через неделю. Видимо они там все доки скопом отправляют и мне повезло. Но я все это узнала ДО покупки и не нервничала. ГАЙцы тоже в курсе - предъявляешь копию с оригинальной печатью салона и не придираются... Видимо есть договоренность. По крайней мере у нас.
Kano123 Абиев
Как это нет? А если салон деньги которые я ему за машину заплатил заплатит не за мою машину, а за прошлую? А за прошлую они бабки тупо поделили меж собой или в корпоратив пропили. А мне теперь ждать когда следующий покупан заплатит. Таким образом отстраивается некислая пирамида, когда долги вырастают до неприличных размеров салон закрываается или переименовывается, кто не успел, тот будет долго по судам бегать.
Если в салоне нет ПТС, значит у него оборотки нет, значит эта фирма дохлая и лучше с ней не связываться, то что все так делают, говорят именно в этих самых дохлых салонах, салоны которые машины на свою оборотку покупают ПТС в наличии имеют и не жужжат.
Etibar Ali
и не ставь мне ЛО автоматом. Гера вон хорошо ответил.
Kano123 Абиев
Не понял. Гайцы на учёт технику ставят по копии ПТС?
Не только в россии. Хитрованов везде хватает.
Сам работаю в автосалоне и у нас тоже такая ситуация из-за того, что машины просто не выкуплены у завода... как только клиент вносит нам деньги, мы перечисляем их заводу изготовителю и получаем DHLем ПТС... в среднем это занимает 3 рабочих дня
Etibar Ali
в среднем это занимает недели три ))))))