Прочие авто-темы

Как снять с учета в ГИБДД авто без ПТС, СТС, и самого авто?

Давненько уже продал, свой ДКП я не сохранил, тачку уже перепродал тот, кто у меня ее купил (я по номеру пробивал на сайтах), короче, что в заявлении лучше написать?
Прекратить регистрацию в связи с утратой ТС.
Адилбек С
Лучший ответ
Снятие в связи с утратой автомобиля
только в утилизацию
С гражд. паспортом в гибдд писать заявление.
Jafar Saidov
Игорь Лебедь Это понятно. Но суть вопроса была в деталях - какую причину указать в заявлении. Вообще, идиотизм - указывать причину, почему я хочу прекратить регистрацию. В этой стране поср.. ть без справки не пустят... Им лишь бы повод найти бабло с народа состричь
Jafar Saidov ОНИ НЕ СПРОСЯТ ПРИЧИНУ. ТЫ ХОЗЯИН.
БУДУ ПРОДАВАТЬ ПО ЗАП ЧАСТЯМ.
а с чего это ты решил чужое авто с учета снимать
Илья Аникин
Игорь Лебедь тачка на мне стоит на учете
Раз потерял дкп тогда Машину в розыск, как найдут и установят по факту кому она принадлежит тогда и сможешь снять с учета
Nurdaulet Tukenov
Игорь Лебедь э, не. заявление на угон, а это ложный доно
Игорь Лебедь в утиль, может лучше?
Nurdaulet Tukenov В гибдд мрэо лучше у начальника спроси, может чего дельного посоветует, у него таких бедолаг куча каждый день, уже знает как с вами поступать
Бывшая была полуразобраная. Чел купил у меня ее за 10к. Ездить на ней он не планировал. Сначала договорились, что потом дкп составим. Потом все словиться не могли. Да и в прицнипе, зачем именно он мне нужен? Деньги мне отдал, машину забрал. Все ок. Но машина на мне, налог капает за нее. Составили с другом фиктивный дкп, типо я другу продал. С этим дкп пошел в ГИБДД. Сказал, так и так, чел купил давно у меня машину и не переоформил. Гайцы сказали, ок. Не помню, как бумага называется ("лист о прекращении регистации", в общем, какой-то лист) Который я могу показать налоговикам и те больше не будут мне присылать налог на эту машину. Через комп они восстановили все данные о владельце, данные по машине. И выдали мне этот лист. Учет аннулирован, мне ничего за нее не приходит и вообще она меня больше не касается.
Если помнишь госномер, можно попытаться узнать данные, чтоб было что вписать в ДКП о машине. Тот же вин номер, например. Есть сайт "автопроверка. ком". Если повезет, по госномеру он найдет немного инфы о машине. Кто владелец, марку, год, вин номер, наличие и даты полиса ОСАГО .
Сергей Рудов
Игорь Лебедь ну тоже вариант. только опасно. моя тоже походе где-то в виде металлолома пылится. бюсь, только, что если всплывет потом, ну там, кто ее восстановить захочет, да доки с тем моим ДКП окажутся у него, он к гайцам регистрировать, а они ему фиг покажут, скажут - она на другом собственнике, на основании другого ДКП. он в суд - ДКП то с моей подписью. прилипнуть по мошенничеству можно. типа продажа нескольким лицам или еще какая махинация. лучше, думаю, "утеря связи с автомобилем" напишу в заявлении на снятие с учета.
прекратить регистрацию с утерей тс