Прочие авто-темы
Подскажите, если авто в розыске за уезд с места дтп, можно ли её будет снять с учета в данном случае в коммерческом МРЭО?
Можно снять и в некоммерчском)) ) просто при чём тут машина-то? Ищут собственника, а не машину. Если потерпевший подал в суд, а суд не мог состояться без второй стороны (телеграмм не приходило с вызовом? ) и выиграл и машину поставили под арест (а этого тоже не могут сделать без оценки авто, поскольку стоимость арестованного имущества не может быть больше суммы ущерба) , то тогда машину заберут за долги. А вот если собственник в розыске и кому-то придёт в голову при снятии пробить его по базе (если он снимает естественно) , то он может загреметь на 15 суток и остаться без прав (если уже не лишили заочно, не было повесток в суд?) . Если встречи с дэпами были, они пробивали штрафы, как обычно делают и права у них эрекции не вызывали, можно смело идти и снимать хоть где. Если нет, или какие-то сомнения - написать генералку надёжному другу - пущай снимает.. . он то под дурочка всегда закосит и ему ничего не будет если что. А так-то олени вы. Сам такого пиндоса ПО ЗАКОНУ заплатить не мог заставить несколько лет. У нас законодательство законопослушных не защищает, что видно из мной написанного.
даже в коммерческом МРЭО работают реальный гайцы
Да там фигня, мелочи жизни.. Читаем КоАП:
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием. .
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3900
© КонсультантПлюс, 1992-2012
нэт тэбя пасадят....